Волгоградцы избегают штрафов за парковку в зеленой зоне, скручивая номера
9 декабря 2025, 09:09
Гость
13 декабря 2025, 23:05
Правильно парковочных мест не хватает, штрафы огромные, знаков нет, что им еще делать.
Гость
11 декабря 2025, 08:59
А что, у нас в Волгограде есть зелёные зоны? Пустыри, заваленные мусором- есть, зеленые зоны- если только в центре, и то не везде
Гость
9 декабря 2025, 23:52
Жителям северных районов очень хотелось бы знать, где можно припарковать автомобиль законным способом с указанием конкретных адресов таких паркингов.
Гость
9 декабря 2025, 22:27
Дороги и площадки бы сделали. Это беспредел а не штраф 5000 тысяч без предупреждений. Меня так штрафанули пришел к этим теткам получить свое письмо счастья которые за компом печатают эти постановления. Сказали только с ухмылкой что если я не согласен, могу в суд сходить, он тут типо рядом. Там видел на столе лежало несколько пачек этих писем счастья . Вот думайте сколько они денег соберут с такими драконовскими штрафами.
Людям пройтись от дома до парковки 100-300 метров лень, что уж про гаражи говорить...
ЖК Альбатрос вся зелёная зона превращается в лысую землю, потому что лень пройтись 50 метров до парковки у Семейного Магнита, если все места у дома заняты.
Гость
10 декабря 2025, 08:38
Парковка у Магнита для посетителей Магнита. Нечего тут агитировать за блокирование подъездов к магазинам.
Парковка у Магнита для посетителей Магнита. Нечего тут агитировать за блокирование подъездов к магазинам.
Ты серьёзно? Нет в ПДД такого, как и знаков с табличками "только для посетителей".
Если есть табличка, что "только для посетителей", то эта самодеятельность не имеющая юридической силы!
И как можно заблокировать проезд к магазину, если машины будут на парковочных местах? Только если припаркованы не по правилам и не на парковочных местах.
Гость
9 декабря 2025, 13:34
нужно не 5 тр, а, хотя бы, 25...
Гость
9 декабря 2025, 12:57
Придумают закон что машины без номеров или с не правильными номерами будут считаться подозрительными, и их будут эвакуировать со штрафами.
все эти мохинации камеры пишут а после нового года за городом в 50 км штраф стоянку достроят и начнут авто туда эвакуировать такси туда нормально стоит да и выкуп авто будет очень дорог они думают о ваших денюжках
Гость
9 декабря 2025, 11:31
Нужны рамки с прикручивающейся секретками шторкой, чтобы рамки лудохать, а не номерные таблички.
Гость
9 декабря 2025, 11:22
прям позвонил, прям в приемную главы и тут же отреагировали. По звонку пригнали 4 эвакуатора.Ты в нью-йорке живешь или под веществами?
Гость
9 декабря 2025, 11:09
Этот способ, как минимум действенный.
Гость
9 декабря 2025, 11:09
Пять фото машин чинуш на газонах уже есть в моём архиве. Хочу ещё пяток добавить и отправить Бочарову или Бастрыкину. Кто хочет вскрыть истинную суть штрафов - присоединяйтесь .
Гость
9 декабря 2025, 10:40
А если будут спрашивать, где номера можно будет сказать - боимся что украдут
Гость
9 декабря 2025, 11:53
Или круче история: прошлый раз украли, 5 лет назад, вызвал полицию, никто так и не приехал, потерял кучу времени, в итоге перевел 1000 рублей, номера оказались за соседним столбом, с тех пор снимаю их всегда.
Гость
9 декабря 2025, 10:18
Магнитная рамка вещь!
Гость
9 декабря 2025, 13:43
и лишение прав на 1-1,5 года по новой ч.2.1 ст. 12.2 КОАП РФ (за движение на авто с магнитной рамкой и установленной на ней номере; а также с "листочком", грязью, закрывающей только номер или люб.его цифру, снегом на цифре и тд). Причем в МСК, например, выявляют дистанционно уже, далее останавливают на посту, фиксируют, протокол, суд, 2.1 ст. 12.2 КОАП РФ - конфискация + лишение на 1,5 года.
Гость
9 декабря 2025, 10:17
Кажется, допекли, наконец.
Жареный петух, кажется, клюнул.
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.)))
Гость
9 декабря 2025, 10:16
Я таких 4 авантюристов звонком в администрацию Центрального района убрал с газона. Они 2 эвакуатора пригнали и вывезли по очереди.
А то иш офисники приезжают и на целый день бросают у нас в квартале машины сняв номера под мышку уходят на работу к себе, а вечером номера вешают обратно и уезжают домой.
И на хитрые попы нашлась оказия)))
Делайте как я, звоните в админку центрального прям в приемную главы и жалуйтесь на парковку на зелёной зоне со снятыми специально номерами и требуйте эвакуировать.
Гость
9 декабря 2025, 10:42
Доносчику первый кнут.
Гость
9 декабря 2025, 11:06
Не рой другому яму, сам в нее попадешь.
Гость
9 декабря 2025, 11:16
Анонимно пожаловаться не получится, полюбому узнают кто донес. Так что не советую расслаблять мышечный тонус особенно спинно-филейной части. 😁
Гость
9 декабря 2025, 10:06
Хорошая идея.
Гость
9 декабря 2025, 10:05
А уважаемые чиновники не хотят пояснить где предусмотрено и какое наказание за попытку избежать ответственности? Я почитал, и нашел только про уголовные преступления.
Гость
9 декабря 2025, 11:27
Попытка, не пытка. (И. Сталин)
Гость
9 декабря 2025, 10:01
всё правильно делают, пусть идут ёжиков пасти штрафовальщики, парковки пусть сделают сначала а потом штрафуют.
Гость
9 декабря 2025, 10:00
Все правильно. Мамянам центр города нужно отдать под застройку, а не парковки Волгоградцам и гостям города строить.
Гость
9 декабря 2025, 09:57
Способ нормальный, нет номера нет и штрафа, скоро не то что стоять ездить без номнров асе будут.
Гость
9 декабря 2025, 10:05
Это уже происходит! Автомобилей без номеров довольно много на улицах Волгограда. Причина полная самоликвидация ГАИ с дорог.
Гость
9 декабря 2025, 09:49
С таким государством только таким способом и бороться.
Были бы еще эти зеленые зоны... Во многих дворах огромные площади пустуют. Их можно же сократить смело в половину, оставшиеся озеленить, облагородить, освещение сделать. Парковки отгородить, разметить, видеокамеры, освещение. Эх мечты, мечты...
Гость
9 декабря 2025, 12:11
Вы правы, решать это должны собственники жилых/нежилых помещений, скинуться всем домом и организовать парковочные места для себя и соседей, камеры, и освещение и другие блага цивилизации.
Только есть одно но... наши люди уверены, что все это должны делать кто-то другой (администрация и т.д) но только не я и не за мои деньги.
Гость
9 декабря 2025, 12:18
Гость
9 декабря 2025, 12:11
Вы правы, решать это должны собственники жилых/нежилых помещений, скинуться всем домом и организовать парковочные места для себя и соседей, камеры, и освещение и другие блага цивилизации.
Только есть одно но... наши люди уверены, что все это должны делать кто-то другой (администрация и т.д) но только не я и не за мои деньги.
Для кого скинуться? Для разных арендаторов помещений и их посетителей вокруг? Должны быть установлены четкие права доступа и собственности на парковочные места.
Гость
9 декабря 2025, 12:38
Гость
9 декабря 2025, 12:18
Для кого скинуться? Для разных арендаторов помещений и их посетителей вокруг? Должны быть установлены четкие права доступа и собственности на парковочные места.
есть шлагбаумы и прочее изобрели давно.
Гость
9 декабря 2025, 09:42
С магнитных рамок номера снимаются за секунду и не нужно ничего откручивать отвёрткой
Гость
9 декабря 2025, 09:53
злоумышленники тоже быстро снимут такие номера. Чую вырастут кражи номеров с требованиями выкупов.
Гость
9 декабря 2025, 10:00
Гость
9 декабря 2025, 09:53
злоумышленники тоже быстро снимут такие номера. Чую вырастут кражи номеров с требованиями выкупов.
Плевать, можно каждый раз снимать.
Гость
9 декабря 2025, 11:28
Гость
9 декабря 2025, 09:53
злоумышленники тоже быстро снимут такие номера. Чую вырастут кражи номеров с требованиями выкупов.
У медали две стороны,но как бы им,злоумышленникам, и отвёрткой не намного сложнее снять,хотя сейчас на озоне можно и для номеров крепления на секретках найти
Гость
9 декабря 2025, 09:29
Все просто, снял свой номер и одел другой хоть 111 хоть 222😁
Гость
9 декабря 2025, 13:45
и получить уголовку по 327-й статье УК РФ? Гениальный план!
Гость
9 декабря 2025, 09:26
Многие надевают номера от уже утилизированных авто или любые попавшиеся под руку или изготовленные самопальным способом.
Гость
9 декабря 2025, 11:19
А как правильно, одел номера или надел номера? Сейчас так строго стало с русским языком. Даже строже чем раньше с присаживайтесь и садитесь.
Гость
9 декабря 2025, 12:19
Гость
9 декабря 2025, 11:19
А как правильно, одел номера или надел номера? Сейчас так строго стало с русским языком. Даже строже чем раньше с присаживайтесь и садитесь.
Надел . Для памяти "на себя".
Если на машину, то одел. Но так как машина =владелец, то ошибки не будет, оба варианта.
Гость
9 декабря 2025, 09:24
Что, и как должно быть во дворах мкд должны решать сами жители, которые в них и живут . И не собачье дело чиновников внунтридворрвая жизнь граждан страны. Пусть в своих хоромах умничают.
Гость
9 декабря 2025, 10:01
ООО земляки начали вяло но сопротивляться системе!Вы чё хотите перестать быть терпилами!?Вы ещё скажите что можете и байкот заправкам объявить!?
Гость
9 декабря 2025, 10:14
Гость
9 декабря 2025, 10:01
ООО земляки начали вяло но сопротивляться системе!Вы чё хотите перестать быть терпилами!?Вы ещё скажите что можете и байкот заправкам объявить!?
Байкот они сами себе обьявят своими ценами.
Гость
9 декабря 2025, 12:48
жители ничего не решают в "своих" дворах
Гость
9 декабря 2025, 09:24
Номера быстросьемные снимаются и уносятся или крепятся какие то старые номера бутафория.
Гость
9 декабря 2025, 13:53
ч. 2.1 ст 12.2 КоАП РФ - лишение на 1,5 года
Гость
9 декабря 2025, 09:22
Все скручивают номера повсеместно, это 2 минуты.
Гость
9 декабря 2025, 11:19
А отвертку найти? Тоже время, вдруг она закатилась.
Гость
9 декабря 2025, 09:19
Как у самих чиновников насчёт ответственности? Пока за все косяки крайних нет.
Гость
9 декабря 2025, 09:15
Нужно требовать у чиновников парковки! Продали всю землю застройщикам, а парковок нет.
Гость
9 декабря 2025, 09:20
Парковки вам скоро не понадобятся.
Гость
9 декабря 2025, 09:38
Гость
9 декабря 2025, 09:20
Парковки вам скоро не понадобятся.
скоро вам рубаха понадобится с рукавами, которые на спине завязывают.
Достижения
Первая сотка