V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Таксистка из Волгограда призвала ограничить вождение для пожилых людей

5 мая 2026, 17:52
Гость
Гость
14 июля, 16:33
тупят не пенсионеры, а бабы за рулем. Этой таксистке психопатке нельзя работать в такси !
Гость
6 мая, 15:51
Так же и в медицине! Уходить нужно вовремя! А то звонишь на скорую помощь, а там диспетчер-судя по речи и тембру-лет 80!Бесконечно переспрашивающая, и, как результат-не понимающая тяжести проблемы с которой к ней люди обращаются. Итог-ждали скорую 2 часа, оказывается она вызов не в ту очередь положила....
Гость
6 мая, 14:13
С самого начала это был фейк и провокация. Тут даже не было никого кто лично предложил ограничить права водителей 60+. Все эт вопли возникли на пустом месте. В отличие от призыва сократить каникулы. Там был настоящий фрик предложивший это. Уже ведомства вынуждены опровергать фейки о якобы ужесточении требований к водителям 60 +. Никаких таких приборов для проверки пожилых физически не существует. Эта девочка-матерщинница собственно первая, кто в открытую напал на пожилых. Для чего это делается? Это есть чернуха. Чернушные СМИ создают тревожный депрессивный фон. Более половины так называемых "запретов" это фейки.
Гость
6 мая, 11:43
Не все, конечно, но иной дед со своим 40 летним стажем и опытом видит эту таксистку, мечущуюся между полосами за километр. Адекватно предвидит ее "бросок гранаты" и заранее предпринимает действия на дороге, что-бы она бед не натворила. А возрастные изменения в скорости реакции компенсирует опытом. Он и едет без шашек именно потому, что знает свои возможности, в отличие от этой торопыги. И да, есть деды, которые дадут фору в вождении, а не только в понимании дорожной ситуации любому "супер-пупер" молодому водителю. По поводу дачников "подснежников". Давно известный факт, что после длительного перерыва, зимы, когда на машине человек не передвигался, навык теряется. И любому человеку, не зависимо от возраста, нужно время, что-бы этот навык вернуть. Мой дед мне даже советовал ставить машину на период выезда подснежников в гараж, от беды.
Гость
6 мая, 11:41
Этой бабе пора сменить работу. Слишком нервная для такси
Гость
6 мая, 10:58
Как-то мой маршрут совпал с маршрутом такси. Проехали 4 поворота и ни на одном у такси не были включены поворотники. Мне это надоело и пошел на обгон. За рулем такси сидела девушка. Не эта ли?
Гость
6 мая, 09:30
Меньше 80 км в час в городе никто не передвигается ,никто никого не уважает , подрезают со всех сторон, ненависть если не удается обогнать зашкаливает,каждый день дтп ,причем практически в каждом дтп участвует дама
Гость
6 мая, 08:04
"Каждый сверчок должен знать свой шесток". Это к тому, что мнение этой "таксистки" никого не волнует. Каждый водитель сталкивается на дорогах с теми, кого бы он, мягко говоря, не хотел бы видеть, так что же теперь, всем запрещать садиться за руль? Спокойнее нужно быть и сдержаннее в своих эмоциях, гражданка "таксиста".....
Гость
6 мая, 05:22
У таксистки очень сложно со словарем, кроме слов "тупизм и блин", она похоже больше ничего не знает??? А пожилые дачники реально кроме дач никуда не ездят или она не в курсе?
Гость
6 мая, 04:59
нашли,кого слушать,таксисту!Больше,чем таксисты,никто не нарушает правила.Их,вообще надо проверять по чаще,на вменяемость ,и в конце смены на алкоголь и наркотики!Езжу часто с ними,насмотрелась,на всякое!
Гость
5 мая, 23:31
Уже пробовали ограничить возраст. Не прокатило. Только по болезням ограничили сильнее. Теперь с этой стороны зашли.
Гость
5 мая, 21:42
Или вам ограничить...
Гость
5 мая, 21:39
Девушка правильно заметила про престарелых водителей! Так это всё распространяется и на престарелых правителей. Одному бесконечному уже 76, может хватит? Дурь его надоела . Михал Иваныча на пенсию!!!!!
Гость
5 мая, 21:38
А как тупят женщины за рулём! О, это отдельная тема! А таксисты!? Просто хамы, отмороженные и наглые. Про бестолковый молодняк и говорить нечего.
Гость
5 мая, 21:12
ну таксистка не совсем права. Дело в том, что скорость в городе ограничивается 60 км/ч, а местами 40 км/ч (и вообще уже ходят разговоры, что надо бы, пожалуй, ограничить везде 40 км/ч). Это не значит, что водитель должен ехать не менее 40 км/ч, а как раз таки наоборот - не более. А условные 20 км/ч вполне себе вписываются в эти ограничения. И опять таки, что значит "не в разуме"? Человек осознает, что он не молод, что он не сможет гонять шахматку аки молодой козлик в потоке, и он не гоняет. На четырех-шести полосах для желающих погонять есть еще полоса-две слева, а на двухполосной (туда-сюда), да еще и с кустами... вот я бы там тоже не гонял и плевать что там думает таксист за мной. Своя жизнь дороже.
Гость
5 мая, 20:27
Лучше тщательнее выявлять и отсеивать при прохождении медкомиссии гиперактивных водил.Может на дорогах спокойнее будет.Таксистам на тему правильного вождения лучше бы помолчать.
Гость
5 мая, 20:22
Да все вы друг друга стоите.
Гость
5 мая, 20:22
эйджизм — такая же серьезная и масштабная проблема, как расизм и дискриминация по гендеру или инвалидности жаль, что у нас не привлекают за это
Гость
5 мая, 20:19
«Ездиют» да ты в школе то училась. Безграмотная, говорить сначала грамотно научись, а потом видосики нравоучительные записывай
Гость
5 мая, 20:15
Это та, которая двух слов без мата сказать не может?
Гость
5 мая, 20:11
Господа, причем эта девушка таксистка. Просто зондируют почву на предмет введения запретов и сбора дополнительных денег за ежегодный медосмотр. Если раньше молодежь частенько права покупала, то теперь и пенсионеры будут. Вот лафа докторам. Что думает по этому поводу старый доктор?
Гость
5 мая, 20:04
А меня бабье за рулём достает, но я молчу, не требую лишать прав
Гость
5 мая, 19:47
Странное, что её не раздражают неправильно настроенные светофоры. Медлительные ездоков с дороги не убрать при всём желании. А вот настройки светофоров, хоть и через прокуратуру, добиться можно.
Гость
5 мая, 19:33
За 12 лет стажа у меня было 4 реально опасные аварийные ситуации, когда я едва-едва успевал уворачиваться - а) женщина на матизе решила повернуть со второстепенки во встречную мне полосу через мою, резко вклинившись в дистанцию между мной и впередиидущей машиной б) девушка на мини мерсе поворачивая передо мной на последние секунды зелёного на светофоре без отсчёта при включившемся жёлтым резко затормозила и начала сдавать назад, пытаясь спрятаться за стоп линию, к которой я подъезжал в) бабища на дастере решила резко развернуться из-за кустов через полосу с обочины, не проверив помеху г) фифа на лексусе решила не учитывать второстепенность своей дороги и с большой скоростью пересекла главную в зоне плохой видимости с главной. Я, конечно, чел резкий и осторожный - во всех четырёх случаях увернулся на вот-воте, но ведь многие не смогли бы, и если исходить из каждой отдельной практики каждого водителя, как делает эта таксёрица, то, получается, что и звёздам надо особенные условия пересдачи на права))) Так что давайте без персонализации.
Гость
5 мая, 19:15
Надо вести для молодых такой отбор, пусть их проверят на умение оценивать ситуацию на дороге и не создавать помех и аварийных ситуаций на дорогах
Гость
5 мая, 19:14
Все знакомые водители пенсионного возраста говорят что ездят осторожно, так как от женщин за рулём можно ожидать чего угодно))))
Гость
5 мая, 19:11
Не от большого ума.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 мая, 19:10
Как то был членом врачебной водительской комиссии. Не пропустил одного дедушку. Дед был совсем плохой, для вождения, конечно, не годился.
Гость
5 мая, 19:17
Бывают исключения,что и говорить...
Гость
5 мая, 21:40
Каким только ты членом не был.... )))
Гость
5 мая, 19:09
Ага. А её проверить на недотрах.
Гость
5 мая, 19:09
А таксистки жестят тупо…
Гость
5 мая, 19:01
Девушка ездить не умеет. И в этом причина. Раз ей все мешают
Гость
5 мая, 19:00
Иже паки они такие торопыги один уже сидит кто следующий быстрый
Типичный волгоградец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 мая, 18:53
Полностью согласен! В 70 права на стол. А до 70 еще бы неплохо устроить вождение с инструктором или отработка опасных ситуаций на тренажёрах (как пилоты) - не справился, нет реакции, значит пора расстаться с рулем
Гость
5 мая, 18:58
Вы не типичный волгоградец. Вы ещё тот молокосос,который думает,что проживёт лет до ста без старости.
Гость
5 мая, 18:50
когда я водил краз то про правила даже не слышал
Гость
5 мая, 18:45
А государством таксистка до какого возраста разрешает управлять? 😁
Бакси.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 18:44
Не давать женщинам ВУ, все беды из-за баб!
Гость
5 мая, 18:43
Спешит зарабатывать деньги а те кто едут с разрешенной скоростью ее раздражают. Проверьте все ли у нее с нервами в норме.
Гость
5 мая, 18:42
А таксисты как себя ведут?Молодо зелено,будь добрее и вежливей на дороге сам или сама!
Гость
5 мая, 18:42
Поставьте это таксистке прибор слежения, посмотрим как она соблюлает ПДД и скоростной режим.
Гость
5 мая, 18:35
Чем тупее водитель тем больше он о себе мнит.
Гость
5 мая, 20:30
Да таких 90%.
Гость
5 мая, 21:16
потому что нет опыта и насмотренности. Не видели, как их коллеги "профессионалы" наматывают здоровенный кусок железа вокруг столба (и хорошо если только с собою).
Гость
5 мая, 18:33
Согласно пункту 10.2 Правил дорожного движения (ПДД РФ), в населённых пунктах (городской черте) разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч. Мы не тупим! Мы ПДД соблюдаем!
Гость
5 мая, 18:16
Девушка, если вас так бесят " повылазившие дачники" ,то ваши нервы не в порядке и вам тоже не место за рулем. Тем более вы людей возите, а значит должны сохранять спокойствие в любой дорожной ситуации.
Гость
5 мая, 18:15
Безмозглой курице понять тяжело, что у человека может быть тысячу причин ехать медленно. Если он движется в правом ряду, какие к нему вопросы??? Я сам езжу как пенсионер, наблюдая за светофорами и, где то поддам, где то сброшу газ, расход минимальный и колодки по 60000 ходят. А вот торопыги всегда найдут свой столб и эта барышня непременно.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 мая, 18:12
Мой стаж вождения гораздо больше возраста этой эмоциональной дамы. Хуже чем таксисты не водит никто, причём в массовом порядке. Постоянные грубые нарушения. Других водителей за людей не считают. Суть - я тут главный, вы все мне мешаете. Не раз спрашивал, почему вы так грубо ездите? На удивление, все отвечали одинаково.: тв что ли моих детей кормить будешь?
Типичный волгоградец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 мая, 18:54
Старый доктор, а что вы скажете о естественных возрастных изменениях организма - снижение когнитивных способностей, снижение скорости реакции? Это неопасно?
Гость
5 мая, 19:01
Старый доктор, а что вы скажете о естественных возрастных изменениях организма - снижение когнитивных способностей, снижение скорости реакции? Это неопасно?
Чем больше лет,тем правее ряд и меньше скорость.Пенсионеры тоже хорошо анализируют.
Гость
5 мая, 19:06
Знакомый врач,специально заставляет своего отца,86-лет,садится за руль,чтобы мозги включались.
dima75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая, 18:02
Предлагаю лишь прав Пак.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 мая, 18:02
Эта уже немолодая девица даже не представляет как она будет , пардон ...... выглядеть через тридцать лет. Чтобы судить тут кто может, а кто не может. Сдала сама на права не спервого раза а голосок еще подает!!!
Гость
5 мая, 18:06
так и до проверки на маразм обожаемых додумается
Гость