V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дороги и транспорт В Волгограде машины рвут днища по дороге на Селезневку

В Волгограде машины рвут днища по дороге на Селезневку

Дорога покрылась непроходимыми ледяными наростами

Здесь буксуют даже внедорожники

В Волгограде из-за обильных осадков и постоянных перепадов температур ледяными наростами от начала и до конца покрылась дорога от Третьей Продольной магистрали до поселка Селезневка.

Состояние востребованной жителями Волгограда дороги в Тракторозаводском районе стало головной болью сотен водителей, которые минимум дважды в день вынуждены преодолевать ледяные барьеры. Знающие о проблеме волгоградцы уже проложили путь по обочинам. Волгоградцы, оказавшиеся здесь впервые за последние два месяца, застревают всерьез и надолго.

Сегодня там, где должна быть проезжая часть, проехался волгоградский активист Алексей Ульянов. Увиденное волгоградец снял на видео.

— От Третьей Продольной до Селезневки асфальтовая дорога покрылась слоем льда толщиной от 30 сантиметров до полуметра, — рассказал V1.ru волгоградский активист. — Видимо, при оттепели, когда снег обильно таял, никто не обеспечил отвод воды. Причем таял, замечу, снег, который скопился на обочинах вдоль дороги после уборки. В результате дорога превратилась в своеобразное корыто, в котором скопившаяся талая вода при минусовой погоде просто-напросто заледенела.

По словам Алексея Ульянова, проехать по дороге сегодня невозможно. Десятки машин стояли днем на аварийках.

— Пока я тут ездил, по обочине, наверное, пара сотен автомобилей проехала. Это действительно очень востребованная дорога, обслуживанием которой, я уверен, должно заниматься МБУ «Северное», — заявляет активист.

V1.ru направил в администрацию Волгограда вопрос о том, кто в действительности отвечает за эту дорогу и почему она оказалась в таком состоянии. Вчера на обледенелой дороге здесь развернуло рейсовый автобус. Машина застряла в глубокой колее, а чтобы ее извлечь из ледяного плена, потребовалась посторонняя помощь.

Фото: Алексей Ульянов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем