V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Медведев дал Волгоградской области 119 миллионов на ремонт дорог после наводнения

Медведев дал Волгоградской области 119 миллионов на ремонт дорог после наводнения

На эти деньги восстановят 228 километров в пострадавших районах

Деньги пройдут через Росавтодор 

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, по которому Волгоградской области на ремонт дорог после весеннего наводнения выделят 119 миллионов рублей. К местным чиновникам в руки деньги не попадут, распоряжаться ими будут дорожники Росавтодора.

Документ, подписанный премьер-министром 14 декабря, появился на официальном сайте правовой информации в понедельник, 17 декабря. Согласно распоряжению правительства, деньги выделяются Волгоградской области и Якутии.

— Выделить Росавтодору в 2018 году из резервного фонда бюджетные ассигнования в размере 191 млн 889,5 тыс. рублей для предоставления, — говорится в подписанном Медведевым распоряжении. — Бюджету Волгоградской области на реализацию мероприятий по восстановлению автомобильных дорог при ликвидации последствий паводка, произошедшего в 2018 году на территории Волгоградской области, в размере 119410,5 тыс. рублей.

Уточняется, что на эти деньги в Волгоградской области отремонтируют региональные дороги и магистрали между поселками, поврежденные в результате апрельского потопа. Это 228 километров в общей сложности. На 15% реконструирует Росавтодор мост через реку Вязовку в Еланском районе.

Сегодня же стало известно о том, что подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Москва — Волгоград» до 2021 года расширит до четырех полос московскую трассу в Иловлинском районе. Заодно там же построят два моста — через Сакарку и Тишанку.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем