V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Через десятки ДТП: «чертов» перекресток в Волгограде оборудуют спасительным светофором

Через десятки ДТП: «чертов» перекресток в Волгограде оборудуют спасительным светофором

Волгоградцы выпрашивали здесь светофор несколько лет

Волгоградские водители без светофора не замечали друг друга на дороге

В Волгограде на пересечении улиц Продольной и Фонтанной в Дзержинском районе наконец-то появится спасительный светофор. До сих пор здесь регулярно происходили серьезные аварии. В народе злополучный перекресток окрестили «чертовым».

По данным администрации Волгограда, на перекрестке Фонтанной и Продольной уже начались работы. Уже через несколько дней не замечавшие препятствий водители смогут ориентироваться на зеленый для себя свет. Это, по мнению волгоградцев, в разы сократит количество ДТП.

— МУП «Северное» уже приступило к монтажу светофоров, — сообщили в администрации Волгограда сегодня, 24 апреля. — На перекрестке появятся восемь светофоров для транспорта. Позже на пересечении улиц Фонтанной и Продольной установят камеры фото- и видеофиксации.

Пешеходам, по данным мэрии, на этом перекрестке тоже станет спокойнее. Тут установят светофоры и для горожан, которые передвигаются пешком. До сегодняшнего дня перейти Фонтанную из-за большого потока машин было достаточно рискованно.

— Пешеходные светофоры будут оборудованы кнопкой вызова, — добавляют в горадминистрации. — Специалисты учли суточный и максимально возможный трафик транспорта, движущегося по обеим улицам, перед установкой светофорного комплекса.

На месте постоянных ДТП ставят сразу восемь светофоров для транспорта 

Об авариях на пересечении Фонтанной и Продольной сайт V1.RU сообщал не раз. По мнению жителей Ангарского, причин постоянных ДТП на этом участке как минимум две — плохой обзор перед перекрестком для водителей, которые движутся по Продольной, и скорость, которую развивают водители на Фонтанной перед перекрестком.

— Получается, что водители, которые едут со стороны проспекта Жукова, пользуются тем, что дорога достаточно свободна, и давят на газ. Те, кто едет по Продольной, из-за кустов и деревьев часто не замечают несущуюся машину, — считает Иван Евдокимов. — Мешает обзору на «чертовом» перекрестке и двухэтажный дом, который стоит по правую сторону на Продольной, если смотреть в сторону Рокоссовского.

До сегодняшнего дня проблема перекрестка не решалась годами. В январе 2017 года года мэрия в качестве одной из причин повышенной аварийности на этом участке дороги назвала забор частного дома, установленный на улице Фонтанной. Спустя некоторое время забор сдвинулся в сторону, только вот проблемы это не решило. На просьбы жителей Волгограда поставить светофоры в администрации города отвечали, что этому перекрестку вполне хватает дорожных знаков.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем