V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт проблема «Сколько людей получили штрафы?»: на въезде в Волгоград дорожники срезали знаки перед радаром

«Сколько людей получили штрафы?»: на въезде в Волгоград дорожники срезали знаки перед радаром

Водители уверены, что из-за забывчивости рабочих многие из них получат новые штрафы

Знаки, предупреждающие о въезде в Волгоград, дорожники срезали, а радар - остался

В Волгограде дорожники, заменившие асфальт на въезде в город, не вернули на место «говорящие» дорожные знаки. Водители уверены, что из-за забывчивости рабочих многие из них успели получить свежие штрафы.

— Раньше было так: в начале птицефабрики стояли два знака: один из них сообщал о том, что заканчивается Волгоградская область, а второй предупреждал: водитель проезжает мимо города, — рассказал общественник Алексей Ульянов. — На этом участке он имел полное право ехать со скоростью 90 км/ч.

Автор видео: Алексей Ульянов

На въезде в поселок Водстрой автомобилистов встречал белый дорожный знак «Волгоград» — именно тут разогнавшимся горожанам стоило надавить на тормоз и сбросить скорость до 60 км/ч.

— Теперь человек просто не понимает, что въезжает в город — особенно это касается приезжих водителей, — убежден Алексей Ульянов. — Но при этом на дороге стоят две камеры. Я просто уверен, что за несколько дней они успели зафиксировать не одно нарушение.

Алексей Ульянов настаивает, что дорожные знаки ушли восвояси еще десять дней назад.

— Справедливости нет. Дней десять назад я проезжал по этому участку и думал, что дорожники вернут указатели, как только отсюда уедет техника, — добавил общественник. — Но вчера я снова не заметил их на проезжей части. Думаю, что нужно не только вернуть знаки на место, но и наказать виновных за такую халатность.

Когда «говорящие» таблички вернутся на отремонтированную проезжую часть, корреспонденты V1.RU уточняют у волгоградских дорожников.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter