V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... подробности

«Объясните блондинке, я всё правильно сделала?»: в центре Волгограда почистили забитые парковки

Полицейские проехались по самым «резиновым» парковкам города

Самые несчастливые водители заберут свои машины со штрафстоянки

В центре Волгограда расчистили самые густонаселенные стихийные парковки. Водители, которые до встречи с полицейскими не успели спрятаться «в домик», получили штрафы на полторы тысячи рублей.

Инспекторы проехали по самым забитым парковкам в центре Волгограда

«Объясните блондинке, я ведь ничего не нарушаю?» — девушка с мороженым в руках подходит к машине, поместившейся в карман на 13-й Гвардейской. Мужчины, которые оставили на лобовом стекле номера телефонов, тем временем бегут к своим «ласточкам» и глазами ищут новое место.

— Хорошо, на этой улице стоит знак «Остановка запрещена». Но почему бы на той же Коммунистической не разрешить парковаться по четным или нечетным дням? — рассуждает сотрудник банка Дмитрий. — Сюда приезжают и сотрудники нескольких организаций, и клиенты... Но остановиться негде. Рядом есть стоянка, на которой просят по 100 рублей в день. Куда это годится? Здесь на самом деле коллапс. К нам в банк даже посетители не приезжают, потому что им некуда машину поставить. Приходится нарушать: ставим таблички с номерами и в течение дня стараемся хоть как-то разъехаться.

Водители оправдывают свою парковку коллапсом в центре города
Только за один рейд полицейские наградили штрафами почти десять водителей

Патрульные машины — идеальное лекарство для забитой парковки, собравшей два ряда автомобилей. На глазах собравшихся у тротуара зевак сразу несколько водителей, приметивших места у переполненного кармана, оценивают свои шансы на штраф и быстро проезжают мимо несчастных коллег.

— Я не загородила проезжую часть, — уверяет женщина, попавшаяся на нарушениях. — Одностороннее движение... Проезжая часть свободна, согласны?

Почти каждый водитель пытается доказать свое право на наглую парковку
Водители, не успевшие спрятаться «в домик», заплатят солидный штраф 

— Доказать свою правоту нам пытается едва ли не каждый водитель, — рассказывают инспекторы ГИБДД. — На самом деле, парковки на 13-й Гвардейской, Советской, Коммунистической — одни из самых напряженных в городе. Автомобилисты встают во второй ряд и ставят машины в зоне действия знака «Остановка запрещена». Когда мы приезжаем сюда с рейдами, выписываем штрафы на полторы тысячи рублей. Если собственник не успевает выйти и переставить машины, ему грозит еще и эвакуация.

Каждый день под Комсомольским путепроводом выстраивается делегация машин

Спустя несколько минут срываться со своих насиженных мест приходится и водителям на Привокзальной площади. Передавая новость о начавшемся рейде по «сарафанному радио», многие автомобилисты тут же уезжают из-под моста и кружат по окрестностям в поисках хотя бы одного свободного уголка.

— Рядом с вокзалом царит ажиотаж, потому что люди не хотят заезжать на платную парковку, — объясняют инспекторы. — Остальные водители, которым нужно в «Царицынский пассаж» или на вокзал, паркуются тут. Иногда машины наставлены настолько густо, что там с трудом проходят пешеходы, — уверены полицейские.

Инспекторы уверены, что волгоградцы боятся заезжать на платную стоянку

В очередь за штрафом сегодня выстраиваются не только те, кто забыл о Правилах дорожного движения, но и превратил свою иномарку в «черный ящик» с наглухо затонированными стеклами.

Фотографии волгоградских нарушителей, пристроившихся на тротуарах или распластавшихся на зеленой зоне, корреспонденты собирают в традиционной рубрике «Я паркуюсь, как...». Если вы устали петлять между разбросанными на тротуарах машинами, присылайте фотографии автохамов в нашу группу во «ВКонтакте» или во все мессенджеры на номер: +7 917 840-00-50.

За стоянку под знаком автомобилисты заплатят полторы тысячи рублей
Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем