V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности В Волгограде больше тридцати водителей сорвали тонировку под присмотром полицейских

В Волгограде больше тридцати водителей сорвали тонировку под присмотром полицейских

Противников солнечного света с самого утра встретили в Ворошиловском районе

Некоторые автомобилисты скрыли под «маской» и боковые, и лобовые стекла

Больше тридцати водителей, встретившихся с полицейскими в Ворошиловском районе Волгограда, сорвали тонировку с боковых и с лобовых стекол.

— Сегодняшнее утро инспекторы начали с рейда в Ворошиловском районе, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе областного главка. — Его главными героями стали автомобилисты, которые выбрали пленку, не пропускающую солнечного света.

Водители маскируются за стеклами, не пропускающими солнечных лучей 

Всего за час сотрудники ГИБДД собрали компанию единомышленников, которые прячутся от посторонних взглядов за темными «масками».

— Некоторые водители «закатали» и боковые, и лобовые стекла. Но именно из-за тонировки волгоградцы могут не заметить пешеходов и других автомобилистов, — уточнили в полиции. — Всем нарушителям пришлось снять пленку на месте. Кроме того, любители «спецэффектов» заплатят штраф в размере 500 рублей.

Все истории с тонировками ждет одинаковый финал 

В конце марта корреспонденты V1.RU отправились на полицейский рейд и рассказали о волгоградцах, которые боятся ездить по городу в прозрачном «аквариуме».

— Только что выписали предписание владельцу Range Rover, — рассказывали сотрудники ГИБДД. — Автомобилисты постоянно говорят о том, что их слепит слишком яркий солнечный свет. Чаще всего с затонированными стеклами, конечно же, ездит молодёжь. Такие водители просыпаются ближе к ночи — мы их останавливаем на рейдах по поиску пьяных водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем