V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности Первые поезда в Крым обойдут Волгоград стороной

Первые поезда в Крым обойдут Волгоград стороной

В СМИ появилась информация о маршрутах из двух столиц в Крым через Волгоград

Уехать в Крым волгоградцы могут через воронежские Грязи

Как стало известно 10 ноября, в конце декабря из Москвы и Санкт-Петербурга отправятся первые пассажирские рейсы поездов в крымские Симферополь и Севастополь. Вопреки появившейся информации в СМИ, поезда на полуостров обойдут Волгоградскую область стороной.

— Первый рейс пассажирского поезда «Таврия» отправится с Московского вокзала Санкт-Петербурга в понедельник, 23 декабря, в 14:00, — сообщили корреспонденту V1.RU в «Российских железных дорогах». — В среду, 25 декабря, он в 09:25 прибудет в Севастополь, проведя в пути 43,5 часа.

На следующий день в Крым отправится поезд из Москвы.

Расписание поезда из Северной столицы 

— Из столицы до Симферополя поезд проследует от Казанского вокзала столицы в 23:45, — пояснили железнодорожники. — 26 декабря в 08:55 он прибудет на пассажирский вокзал крымского города.

На фоне открытия долгожданного железнодорожного сообщения с Республикой Крым на федеральных телеканалах прошла информация, что поезда проследуют через Волгоград.

— С материка на полуостров поезда поедут по двум маршрутам: Санкт-Петербург — Севастополь и Москва — Симферополь, — сообщают «Вести». — Они пройдут через Волгоград и Ростов-на-Дону, дальше Тамань и оттуда по Крымскому мосту в Керчь.

Московский поезд в Симферополь

К сожалению, подтверждения данной информации не нашлось. На железнодорожном вокзале «Волгоград 1» в расписании прямые рейсы в Крым отсутствуют. Предлагается только добраться до Севастополя и Симферополя через станцию в Воронежской области Грязи-Воронежские. В Волгоградскую область заходить крымские поезда не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем