V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт подробности

В Волгоградской области пересчитают все парковки

В реестр внесут все общественные и частные парковки региона

Владельцам парковок придётся самим подавать сведения о стоянках

С 8 ноября комитет дорожного хозяйства и транспорта Волгоградской области начал разработку реестра парковок общего пользования региона, который представят на сайте региональной администрации.

— Областной реестр парковок будет представлять собой общедоступный информационный ресурс, где будут сведения обо всех парковках общего пользования в регионе вне зависимости от их назначения и форм собственности, — сообщили корреспонденту V1.RU в комитете транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области. — Он будет выглядеть в виде реестра, пополняемого сотрудниками комитета. В записи укажут адрес, площадь парковки, количество мест и для каких транспортных средств она предназначена.

Напротив платных парковок чиновники укажут стоимость стоянки.

— Волгоградцы смогут увидеть контакты и данные о владельце парковки, а также узнать о наличии льготных мест на ней, — пояснили в ведомстве. — Обязательно укажем и режим работы стоянок. В городах и населённых пунктах области ведением реестра займутся местные власти.

Чтобы попасть в список парковок их владельцам необходимо написать заявление в администрацию своего населённого пункта.

Как пояснили в комитете транспорта, по мере наполнения соответствующий раздел появится на его сайте. Сейчас там уже существует реестр специализированных стоянок Волгоградской области, насчитывающий всего 20 мест, где можно оставить свою машину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем