V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт подробности

«Удар был сильный»: в центре Волгограда вице-губернатор попала в жесткое ДТП

Заместитель губернатора Зина Мержоева, к счастью, не пострадала

Зина Мержоева курирует в администрации социальные вопросы

В Центральном районе Волгограда 11 ноября на перекрёстке улиц Володарского и Пушкина неподалёку от региональной администрации столкнулись две иномарки из гаража областных чиновников. В Toyota Camry находилась вице-губернатор Волгоградской области Зина Мержоева.

— Toyota Camry ехала по улице Володарского и на пересечении с улицей Пушкина врезалась в Hyundai, — сообщил корреспонденту V1.RU очевидец произошедшего Евгений Марчук. — За рулём обеих иномарок находились мужчины.

Авария произошла на этом перекрёстке накануне

Как пояснил источник в администрации Волгоградской области, пассажиркой Toyota Camry была заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

— Авария произошла между двумя автомобилями из гаража Исполнительной дирекции администрации региона, — пояснил источник. — Жертв и пострадавших удалось избежать. Для ехавшего на служебной Toyota Camry вице-губернатора Зины Мержоевой всё обошлось благополучно.

Как отмечают очевидцы, именно Camry получила наибольшие повреждения.

На асфальте лежат куски битого пластика

— Я видел, что машину, по моему, Сamry развернуло на полдороги, — рассказал сотрудник кафе, находящегося рядом с местом дорожно-транспортного происшествия. — Удар был серьезный. Я видел последствия. То, что там была авария — это факт. И то, что передок машины сильно разбит, тоже факт. Всё произошло в понедельник, примерно в 10:30. Людей собралось вокруг много, суета была. Машину скорой медицинской помощи на месте дорожно-транспортного происшествия не видел.

Свидетели отмечают, что иномарки администрации региона быстро убрали.

Водители быстро договорились и покинули место аварии

— Я работал и услышал громкий звук удара, — рассказал сотрудник парикмахерской. — Потом увидел, что столкнулось несколько машин. Одна Camry особенно пострадала, прям покорежена была. Номера не увидел, так как багажник был открыт, и не ясно было, что именно произошло. Собрались сразу люди, и довольно быстро водители всё решили на месте и разъехались. Иномарку пришлось, правда, на эвакуаторе увозить.

Водителям дирекции действительно выяснять было нечего. В ряде СМИ появилась информация о том, что Зина Мержоева пострадала в аварии. Однако её опровергло несколько источников.

Из окна салона красоты аварию было видно как на ладони

— Зина Мержоева с утра была на рабочем месте, — пояснили в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Сейчас она находится на заседании Ассоциации муниципальных образований региона в городе Волжском.

Знакомые Зины Мержоевой также подтвердили, что она во вчерашней аварии не пострадала.

К счастью, обошлось без раненых и погибших

— У неё со здоровьем всё прекрасно, — отметил друг семьи Мержоевых.

Авария с участием иномарок областной администрации не попала в ежедневную сводку дорожно-транспортных происшествий в регионе. В неё включаются все аварии, в которых были жертвы и пострадавшие. В любом случае, редакция V1.RU желает Зине Мержоевой крепкого здоровья и плодотворной деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем