V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде на Второй Продольной делают новый пешеходный переход

В Волгограде на Второй Продольной делают новый пешеходный переход

«Зебра» со светофорами появится на границе Советского и Ворошиловского районов

Пешеходный переход появится на границе Советского и Ворошиловского районов

В Ворошиловском районе дорожные службы начали подготовку к установке светофоров на вновь обустраиваемом пешеходном переходе. Его разместят на Второй Продольной магистрали на участке между улицами Автотранспортная и Максимовский разъезд.

— Решение об оборудовании пешеходного перехода, отвечающего всем требованиям безопасности, принято на основании запросов жителей расположенных рядом микрорайонов, поскольку ближайшие пешеходные переходы располагаются на расстоянии более 500 метров, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — 14 светодиодных светофоров с системой обратного отсчета позволят обеспечить безопасный переход к останове общественного транспорта «Путепроводная» по направлению в центр города, а также безопасный выезд с Максимовского разъезда на Вторую Продольную. Помимо светофоров дорожники установят соответствующие знаки и съезд с тротуара для маломобильных граждан. Кроме того, будет демонтировано порядка 20 метров перильного ограждения. Работы предполагается завершить в течение месяца.

Отметим, что пешеходный переход пройдет через шестиполосную дорогу на участке, где очень часто собираются пробки. Кроме того, волгоградцы, живущие в расположенных неподалеку микрорайонах, либо на свой страх и риск перебегают проезжую часть, перелезая через ограждения дороги, либо переходят Вторую Продольную по железнодорожным путепроводам. К слову, остановка «Путепроводная» по направлению в центр города, к которой планируется обеспечить беспрепятственный доступ пешеходов, является остановкой по требованию. Ближайшие остановки в сторону Красноармейского района — «Улица Чигиринская» и «Гипермаркет Лента» максимально приближены к действующим пешеходным переходам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем