V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... Детей все равно нет: автохамы оккупировали тротуары и детские площадки

Детей все равно нет: автохамы оккупировали тротуары и детские площадки

В подборке нарушителей — водители Волгограда и Волжского

Так припарковаться надо суметь

Волгоградцы все активнее подключаются к борьбе с нарушителями правил остановки и стоянки. Фотографии автохамов приходят из всех районов Волгограда и даже из Волжского.

По традиции, все присланные читателями материалы будут отправлены в ГИБДД. Дорожные полицейские посмотрят фотографии и, в случае, если выявят нарушения, пришлют автовладельцам «письмо счастья» со штрафом.

Напоминаем, что прислать свои фотографии автохамов можно на редакционный номер телефона +7 917 840–00–50. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах.

Пока же — очередная парковка водителей, паркующихся не так, как рекомендуют правила дорожного движения, а так, как хочется.

1. Краснооктябрьский район. Парковка торгового центра «Зельгросс». Четко видны парковочные карманы, нанесенные на асфальте, так же четко видны ограничения, что эти места отведены для парковки автомобилей, принадлежащих людям с ограниченными возможностями. Это не помешало владельцу белой Skoda Rapid встать так, как ему хочется — поперек парковки на месте для инвалида. К слову, штраф за такое нарушение — самый суровый — пять тысяч рублей и эвакуация автомобиля.

Чем тротуар не парковка?

2. Улица Невская. Владелец Mitsubishi Lancer нашел очень удобное место для парковки. На тротуаре между домами № 8 и 10. Тротуар выложен плиткой, явно не рассчитанной на массу автомобиля. Пусть даже легкового. Несколько таких наездов — и тротуар начнет разрушаться.

А для чего еще нужен в городе полный привод?

3. Еще один нарушитель пойман читателем V1.RU на улице Двинской у дома № 13. Toyota Hilux аккуратно стоит на тротуаре, едва не касаясь правым бортом растущих возле дома кустов.

Детей же нет, значит, можно ставить

4. Город Волжский, улица Пионерская. «Лада-Веста» спокойно стоит и никому не мешает. А ее водителя, очевидно, нисколько не волнует тот факт, что его машина стоит на детской площадке. Расположенная рядом с машиной горка — наглядное тому подтверждение.

Из-за таких водителей приходится нарушать ПДД

5. ВАЗ-2112 с шашкой такси на крыше припарковался на перекрестке Мира и Пионерской. По Пионерской идет одностороннее движение. Из-за постоянно припаркованных машин поворот налево можно выполнить только с правого ряда.

— Это может повлечь за собой ДТП, плюс из-за таких нерадивых автомобилистов приходится нарушать правила, — сетуют читатели V1.RU.

Зато никто не поцарапает

6. Опять Волжский, все та же улица Пионерская. Водитель белой KIA припарковался на тротуаре, проехав к тому же по пешеходной дорожке. Зато хоть другим водителям не мешает. К слову, рядом с этим местом, где стоит иномарка, есть парковка, а на парковке есть свободные места.

Бордюр? Не видел!

7. Еще один любитель парковаться на тротуаре — владелец ВАЗ-2114. Пешеходная дорожка видна отчетливо, но это не остановило автовладельца.

Ноги есть у пешеходов, обойдут

8. Водитель Renault Logan нашел замечательное место для парковки. Им, по традиции, стала узкая пешеходная дорожка вдоль дома. Понятно, что владелец иномарки таким образом решил оставить проезд для других автомобилей, но как быть пешеходам? Обходить машину по дороге?

Молодой водитель или молодой автохам?

9. Краснооктябрьский район Волгограда. Водитель Renault Sandero со значком начинающего водителя, видимо, начисто забыл все то, что ему преподавали в автошколе. Иначе как объяснить тот факт, что владелец этого прекрасного автомобиля ставит свою машину на зеленой зоне рядом с котельной и детской площадкой во дворе дома по улице Вершинина, 5.

Есть же еще два перехода!

10. Черный УАЗ-Патриот с красивыми номерами припарковался на Аллее Героев возле входа в ресторан «Волгоград». И все бы ничего, но с высоты отечественного внедорожника с военными корнями, видимо, плохо видно бело-желтую разметку пешеходного перехода на проезжей части. Причем сделал это так аккуратно, что перекрыл своим автомобилем весь пешеходный переход.

Напоминаем, что все фотографии нарушителей будут отправлены в ГИБДД для проверки и наказания нарушителей в том случае, если водитель действительно нарушил правила остановки и стоянки. А мы по-прежнему ждем ваших фотографий нарушителей правил дорожного движения. Присылать их можно на редакционный номер телефона +7 917 840–00–50. Давайте вместе наведем порядок на дорогах!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем