V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Снег с дождем и гололедица: в Волгоградской области готовятся к удару стихии

Снег с дождем и гололедица: в Волгоградской области готовятся к удару стихии

По прогнозам синоптиков, непогода придет в регион уже ночью

С непогодой готова сражаться 181 спецмашина

Дорожные службы, обслуживающие федеральные трассы, проходящие по территории Волгоградской области, приведены в режим повышенной готовности. Причина — неблагоприятный прогноз погоды на грядущие сутки.

По сообщению синоптиков, в ночь на среду, 22 января, и в течение дня в Волгоградской области ожидаются снег, мокрый снег и снег с дождем, порывы ветра в отдельных районах будут достигать 20 метров в секунду. В ночные часы температура будет колебаться от трех градусов мороза до двух тепла, днем — от нуля до пяти тепла.

— Для уборки снега и обработки трасс противогололедными реагентами дорожники в Волгоградской области готовы задействовать 181 единицу техники, — рассказали V1.RU в пресс-службе ФКУ «Упрдор "Москва — Волгоград"». — Количество спецмашин регулируется согласно обстановке на дорогах, дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме.

ФКУ «Упрдор "Москва — Волгоград"» призывает водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники. В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ «Упрдор "Москва — Волгоград"»: (4752) 71-04-32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем