V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Аварийный перекресток в центре Волгограда Кроссовер чуть не перевернулся: ДТП на опасном перекрестке в центре Волгограда попало на видео

Кроссовер чуть не перевернулся: ДТП на опасном перекрестке в центре Волгограда попало на видео

На перекрестке проспекта Ленина и улицы Комсомольской столкнулись Audi и Nissan

Кроссовер от удара едва не перевернулся

Опасный перекресток проспекта Ленина и улицы Комсомольской продолжает собирать «урожай» ДТП. Очередная авария, произошедшая на этом участке дороги, произошла в среду, 5 февраля. Момент ДТП сняли камеры видеонаблюдения.

Как сообщает V1.RU, авария произошла около двух часов дня. Водитель кроссовера Nissan ехал со стороны Комсомольского путепровода и попытался проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора. В это же время по проспекту Ленина ехала черная Audi.

Очередное ДТП на опасном перекрестке
Видео: ГКУ «Безопасный регион»

Удар был такой силы, что кроссовер встал на два колеса и его развернуло на 180 градусов. Audi после удара тоже развернуло поперек проезжей части.

Напомним, это уже далеко не первая авария на опасном перекрестке в центре Волгограда. По данным полиции, основной причиной дорожно-транспортных происшествий на этом перекрестке стала особенность работы светофорного комплекса, запрещающего движение через проспект Ленина по направлению в центр и разрешающего движение через проспект по направлению из центра, — пришли к выводу в областном ГИБДД. — Водители машин, двигающихся по Комсомольской со стороны улицы Мира в сторону Советской через проспект Ленина, не видят запрещающий сигнал светофора и выезжают на перекресток.

Для того, чтобы обезопасить перекресток, на нем установили дополнительные светофоры на выносных консолях, после чего перенастроили режимы работы светофоров. Однако предпринятые меры не смогли донести до волгоградских водителей правила проезда этого перекрестка и не заставили их быть более внимательными. 31 декабря 2019 года за час до боя курантов на перекрестке столкнулись такси и автобус. Пассажирка легковушки встречала Новый год в приемном покое больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем