V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности «Мы ждем трамваи по 10 часов»: жители острова Сарпинский остались без связи с «большой землей»

«Мы ждем трамваи по 10 часов»: жители острова Сарпинский остались без связи с «большой землей»

Из-за режима самоизоляции число рейсов сократили до двух

Речной трамвай собирает пассажиров в 8:00 и в 18:00

Из-за резкого сокращения речных трамвайчиков дачники и жители частных домов на острове Сарпинский в Кировском районе Волгограда оказались почти невыездными.

— Раньше речной трамвайчик совершал пять рейсов в день, — написала волгоградка Ольга. — Но сейчас их стало всего два. Первый идет в 8:00, а последний в 18:00. По этому расписанию мы должны ехать и на работу, и в магазины — на острове нет ни аптек, ни павильонов с товарами первой необходимости.

Волгоградцы жалуются, что из-за урезанного расписания им приходится ждать обратного рейса по несколько часов.

— В городе введен режим самоизоляции, а мы должны сидеть в парке и ждать следующего трамвайчика по 10 часов? — задается вопросом Ольга. — Как нам жить в таких условиях? Без работы, еды и медикаментов? Хочу напомнить, что этот транспорт пересекает Волгу всего за 15 минут!

С 1 апреля в Волгограде остановили весь электротранспорт и маршрутки, а также поставили на прикол речные трамвайчики.

— Большая часть волгоградцев, которые пользуются речными трамваями — пожилые люди с ослабленным иммунитетом и относящиеся к особой группе риска, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, принято решение приостановить с 1 апреля работу сезонных речных маршрутов. В то же время для волгоградцев, постоянно живущих на острове Сарпинском, продолжит работу маршрут, отходящий от пристани «Руднева». От «большой земли» теплоход будет отправляться дважды в день — в 8:00 и в 18:00, рейсы от острова отправляются в 8:20 и в 18:20.

На следующий день мэрия отчиталась о том, что с острова Сарпинский эвакуировали 120 жителей.

— Муниципалитет организовал два специальных рейса речных трамвайчиков для доставки с острова Сарпинский дачников, прибывших туда на прошлой неделе, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — Волгоградцы отправились на остров ещё до начала периода самоизоляции граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем