V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Им — можно: власти Волгоградской области объяснили работу треног во время самоизоляции

Им — можно: власти Волгоградской области объяснили работу треног во время самоизоляции

Водители продолжают исправно получать штрафы за нарушение ПДД

Операторов треног обошел режим самоизоляции

Волгоградец Антон Щепетнов возмутился действиями операторов передвижных комплексов фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. По мнению мужчины, операторы нарушают указ президента и постановление губернатора Волгоградской области о всеобщей самоизоляции и собирают штрафы с волгоградских автомобилистов.

— Треноги, которые принадлежат частникам и фиксируют нарушения (якобы к их работе много вопросов), вполне себе работают, — написал на своей странице в соцсетях Антон Щепетнов. — Даже с обслуживающим персоналом. Я немного удивился. Есть решение президента, есть постановление губернатора, есть статья в КоАП, предусматривающая соответствующее наказание за несоблюдение режима самоизоляции. Даже появились оштрафованные. А эти что? Они не относятся к полиции, к медицинскому персоналу, к неотложным службам. Это вообще частники, работающие на аутсорсинге. Несчастного сапожника, который открылся в карантин, как пишут в СМИ, успешно оштрафовали. Треноги работают. А где наши контролирующие органы, которые гоняют несчастных выпивох по паркам, да гуляющих по скверам за нарушение режима самоизоляции?

— Операторы передвижных комплексов видеофиксации являются обслуживающим персоналом IT-сферы, — прокомментировали V1.RU вопрос волгоградца в администрации Волгоградской области. — В постановлении № 179, подписанном Андреем Бочаровым, не было запрета на работу этих служб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем