V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Волгограде ликвидировали еще один троллейбусный спецмаршрут

В Волгограде ликвидировали еще один троллейбусный спецмаршрут

Он курсировал от Спартановки до Детского центра

12-й троллейбус заменили «восьмерками» и «девятками»

В Волгограде принято решение убрать специальный троллейбусный маршрут № 12, связывающий Тракторозаводский район с центром города. Вместо него добавят машин на два оставшихся маршрута.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте департамента городского хозяйства, с 13 апреля убирается троллейбусный маршрут № 12 «Улица Грамши — Детский центр». Вместо него добавили машин на маршрутах № 8 и 9:

— На основании запросов руководителей предприятий жизнеобеспечения города и предприятий с непрерывным производственным циклом, а также учреждений здравоохранения принято решение о продлении специального троллейбусного маршрута «Спартановка — Детский центр» (следует по Первой Продольной магистрали) до микрорайона Тулака, — уточнили в администрации Волгограда. — С сегодняшнего дня на спецмаршруте № 8 работает 29 единиц транспорта, интервал движения в утренние и вечерние часы составляет порядка 5 минут. Кроме того, через Вторую Продольную магистраль от остановки «Спартановка» до «Детского центра» работает специальный троллейбусный маршрут № 9. На данном направлении 26 единиц электротранспорта, интервал в утренние и вечерние часы составляет порядка 6 минут.

Напомним, также с 13 апреля в Волгограде заработали скоростной трамвай, автобус № 22, связывающий ТЦ «Лента» с Верхней Ельшанкой, а автобус № 95 теперь курсирует от Кировского района до железнодорожного вокзала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем