Дороги и транспорт проблема

«Светофор для блатных»: волгоградцы ежедневно стоят в пробках на мосту через Волгу

В течение всей недели по вечерам на «танцующем» мосту и Краснослободске заторы

«Проклятое» место

Волгоградцы 29 мая винят в ежедневных вечерних пробках на «танцующем» мосту через Волгу и съезде с него в Краснослободске светофор у дороги в сторону хутора Сахарный.

Пробка тянется на километры

— Регулярно пересекаю мост через Волгу, — рассказал давний читатель V1.RU Владимир в минувшую среду. — Установленный светофор для блатных на повороте в хутор Сахарный создает серьёзные пробки не только в часы пик, но и в остальное время.

Сегодня вечером «танцующий» мост вновь встал.

Страдают все

— Всё из-за светофора напротив «Лукойла», — назвал всю ту же причину пятничного затора Александр Уланов. — Зачем он нужен — непонятно, дорога там и так разбитая. Мост разбитый, и скорость проезда 30–40 км/ч.

Волгоградец предлагает альтернативное решение проблемы, которое должно устроить всех участников дорожного движения.

До Сахарного 2,5 километра

— Пересечь перекрёсток со второстепенной дороги можно и без проблем, — считает автолюбитель. — А если уж и поставили, то для пешеходов лучше сделать кнопку, как далее по трассе в населённых пунктах.

Отметим, что сегодня вечером Волгоград встал в пятибалльных пробках, несмотря на продление самоизоляции по коронавирусу до 17 июня. А днём в городе индекс самоизоляции рухнул до 1,1 балла из 5,0 возможных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем