V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Успели за сутки: в Волгограде заново перестелили асфальт на Астраханском мосту

Успели за сутки: в Волгограде заново перестелили асфальт на Астраханском мосту

Сейчас подрядчик ждет оценки качества своей работы

Весь ремонт занял примерно сутки

Меньше суток понадобилось подрядчикам, чтобы переложить свежеуложенный асфальт на Астраханском мосту. Поводом для замены покрытия стали претензии к качеству асфальтобетонной смеси и ее укладке.

Напомним, внезапно появившуюся на Астраханском мосту фрезу и несколько самосвалов заметили внимательные читатели V1.RU. В администрации Волгограда уточнили, что по итогам тестирования свежеуложенного асфальта муниципальная лаборатория нашла отклонения, в том числе по водонасыщению. Подрядчик с претензиями согласился и устранил брак за свой счет. Для этого ему пришлось переложить около 500 квадратных метров асфальта или 6,3% от общего количества дорожного покрытия.

Работы начались утром вторника, 21 июля, к вечеру весь слой асфальта, к которому возникли претензии, был снят, а уже к утру на Астраханском мосту был уложен новый слой дорожного покрытия. Сейчас подрядчик вновь ждет вердикта лаборатории, и если качество выполненных работ устроит проверяющих, дорожники получат «добро» на продолжение работ на Астраханском мосту — нанесение разметки, обустройство тротуаров и обслуживание деформационных швов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем