V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности Тепло, комфортно и без опозданий: в Волгограде утвердили стандарт транспортного обслуживания населения

Тепло, комфортно и без опозданий: в Волгограде утвердили стандарт транспортного обслуживания населения

Документ опубликован на сайте департамента городского хозяйства мэрии

Работающие кондиционеры в автобусах прописаны в стандарте обслуживания

Руководитель департамента городского хозяйства Юрий Земцов подписал распоряжение об утверждении социального стандарта обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и наземным электрическим транспортом на территории Волгограда. Документ опубликован на официальном сайте департамента городского хозяйства.

Документ, в частности, устанавливает отдаленность остановочных пунктов от жилых домов и магазинов. В частности, ближайшая остановка не должна располагаться далее 400 метров от многоквартирного жилого дома и 700 — от индивидуального жилого дома. От крупных торговых центров до остановки должно быть не более 400 метров, а от поликлиник, больниц, учреждений социального обслуживания и терминалов внешнего транспорта — не более 300 метров. При этом сами остановки должны быть оборудованы справочно-информационными стендами и табло, а также защищать от преобладающих зимой ветров.

В месяц на проезд среднестатистический волгоградец должен тратить не более семи процентов от среднедушевого дохода. Транспорт должен ходить строго по расписанию с отклонением от графика не более двух минут в каждую сторону. Зимой в салонах должно быть не холоднее 15 градусов тепла, а летом не теплее +25 градусов. Весь транспорт, работающий на городских маршрутах, должен соответствовать экологической норме «Евро-4», а в салоне городского транспорта не должно быть более пяти человек на один квадратный метр площади салона.

Отдельно отмечается, что предельный срок службы городского транспорта должен составлять не более 10 лет, если иное не установлено заводом-изготовителем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем