V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Под Волгоградом восстановили движение по понтонному мосту через Ахтубу

Под Волгоградом восстановили движение по понтонному мосту через Ахтубу

На ликвидацию обрушения берега понадобилось четыре дня

Съезд с моста починили всего за четыре дня

В Ленинском районе Волгоградской области восстановили движение по наплавному мосту через Ахтубу. Движение по нему было остановлено из-за размытия берега в четверг, 27 августа.

Напомним, о разрушении моста рассказали жители местных сел, которые мост связывал с «большой землей». По их словам, возле одного из съездов с моста размыло берег, и образовалась огромная яма, полностью отрезавшая село 8 Марта от цивилизации. По словам старожилов, узкий понтонный мост стал их головной болью еще в 2009 году.

— В 2009 году у нас начались эти проблемы, — рассказывают местные жители. — Этот мост со всей России пособирали по одной секции и привезли сюда. Были и гнилые вообще. Нашей вины тут никакой: какие получили, такие и поставили. Нам обещали дать новые понтоны, потому что эти прогнили. Но все до сих пор глухо. Весной мы кладем трапы, но людям все равно приходится нырять.

В администрации Ленинского района уточнили, что движение по мосту было запущено 1 сентября.

— Сразу же после обрушения по мосту восстановили движение пешеходов, — уточнили в районной администрации. — Затем ООО «Рисна», ремонтирующая дорогу на плотине ГЭС, в авральном режиме приступила к восстановлению переправы. При помощи крана демонтировали оставшиеся после обрушения плиты, скрепер разровнял площадку, а ямы засыпали бутовым камнем. Работы велись все выходные, и к вечеру понедельника движение по мосту было запущено в тестовом режиме. Во вторник, 1 сентября, мост полностью открыт для движения транспорта, а подрядчик сейчас завершает работы по благоустройству подъездов к переправе, пострадавших от тяжелой техники, задействованной при ремонте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем