V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности Волгоград открывает авиарейсы до Екатеринбурга: расписание и цены на билеты

Волгоград открывает авиарейсы до Екатеринбурга: расписание и цены на билеты

Авиасообщение между городами было прервано на четыре года

Первый самолет вылетит в столицу Урала уже 16 сентября

Волгоградский аэропорт после паузы, затянувшейся на четыре года, открывает рейсы в Екатеринбург. Полеты до столицы Урала возобновятся уже через две недели.

— С 16 сентября самолеты начнут летать по маршруту Волгоград — Екатеринбург, — сообщили в пресс-службе воздушной гавани. — Пилоты авиакомпании Red Wings будут забирать пассажиров 4 раза в неделю — в понедельник, среду, пятницу и воскресенье. Время в пути составит 2 часа 20 минут.

В понедельник и пятницу волгоградцы поднимутся на трап самолета в 16:40. Борт из Екатеринбурга приземлится в Гумраке в 14: 50.

— В среду и в воскресенье прилет самолета запланирован на 22:50. Вылет из Волгограда назначен на 23:50, — отметили в аэропорту. — Билет до уральской столицы будет стоить 999 рублей.

Пандемия коронавируса поставила на паузу работу воздушной гавани — из-за режима самоизоляции сотрудники принимали ограниченное количество рейсов. Корреспонденты V1.RU провели день в опустевшем аэропорту, рассказав о его новом и совсем не привычном ритме жизни. Однако после смягчения режима повышенной готовности в Волгограде начался ускоренный курс реабилитации.

В начале августа пресс-служба аэропорта отчиталась об увеличении рейсов в Сочи и Санкт-Петербург.

— С 17 августа самолеты Smartavia будут вылетать в Санкт-Петербург 4 раза в неделю — в понедельник, четверг, пятницу и субботу, — сообщили V1.RU в пресс-службе Международного аэропорта Волгоград. — Отправление воздушного судна из Волгограда запланировано на 07:40 по местному времени, время в пути составит 2 часа и 35 минут. Стоимость перелета в одном направлении — от 3 170 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем