Дороги и транспорт подробности

Для укрепления культурных связей: из Перми планируют запустить прямой рейс до Волгограда

Сроки запуска маршрута пока не называются

Рейс пока находится в стадии планируемых

Правительство Пермского края объявило о запуске прямого авиарейса в Волгоград. Предполагается, что новый маршрут будет субсидироваться как правительством Пермского края, так и администрацией Волгоградской области.

— Предполагается, что в год будет выполнено 86 рейсов на самолетах CRJ-200, — уточнили в правительстве Пермского края. — Частота рейсов составит два в неделю. На условиях полного софинансирования планируют запустить рейсы в осенне-зимний период, летом, с 1 мая по 31 августа, один из рейсов будет субсидированным, другой — коммерческим. Волгоградская область уже заявила о согласии принять участие в софинансировании рейсов Волгоград — Пермь.

Предполагается, что новый авиарейс будет способствовать росту туризма и укреплению экономических, социальных и культурных связей.

Напомним, в феврале говорилось о достигнутых договоренностях между руководством Брянской и Волгоградской областей о запуске прямых авиарейсов из Брянска в Волгоград. Летать по маршруту изъявила казанская компания «ЮВТ-Аэро», однако точные сроки запуска авиарейса ограничивались уклончивым ответом «в 2020 году».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем