V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима «Люди хотят весны и пикников»: в Волгограде после выходных закроют все городские катки

«Люди хотят весны и пикников»: в Волгограде после выходных закроют все городские катки

И лыжники, и поклонники коньков на следующих выходных закроют зимний сезон

Волгоградцы смогли протестировать катки в первые дни зимы

В следующие выходные волгоградцы, увлекающиеся зимними видами спорта, окончательно закроют сезон. Финальные прокаты запланировали и лыжники, и заливщики катков.

— По погоде у нас получился замечательный сезон, — уверен руководитель сети катков «Южный полюс» Александр Крылов. — Не всегда условия для катания были комфортными — и ветер, и сильные морозы. Все бывало! Но тем не менее у нас было много рабочих дней.

В последние дни волгоградцев, не желающих прощаться с зимними развлечениями, стало намного меньше, признает Александр Крылов.

— Это совершенно понятная история: все уже ждут весну и хотят на пикник, — добавил руководитель сети «Южный полюс». — Мы уже начали готовиться к закрытию сезона и демонтажу конструкций. Но, если нам позволит погода, мы откатаем и следующие выходные.

Завершить сезон мощным марафоном на 50 километров в следующие выходные планируют и волгоградские лыжники.

— В 2017 году мы встретились на трассе 23 февраля и выяснили, кто же из нас «настоящий танкист», — шутят волгоградские лыжники. — В прошлом году мы решили закрыть сезон в Международный женский день. В этом году у нас есть только один шанс поставить жирную точку в сезоне — и мы хотим сделать это 2–3 марта.

В этом году волгоградцы, предпочитающие катки, открыли сезон в первый же день зимы. Спортсмены, решившие вечный спор в пользу лыж, вышли на старт в Рождество.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем