V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима Мокрый снег и сбивающий с ног ветер: на Волгоградскую область обрушилась непогода

Мокрый снег и сбивающий с ног ветер: на Волгоградскую область обрушилась непогода

Стихия будет бушевать в регионе все выходные

На волгоградцев пятничным вечером обрушился снег с дождем

В Волгограде вечером 5 февраля разыгралась непогода. Снег вперемешку с дождем настиг волгоградцев, спешащих домой с работы, в пути.


— 5–7 февраля в Волгограде ожидается метель, порывы ветра будут достигать 15–20 метров в секунду, — предупредили в Гидрометцентре.

Ухудшение погодных условий пообещали не только волгоградцам, но и соседним регионам. К примеру астраханцев ждет сильный ветер, а ростовчан настигнет гололед. В связи с этим еще накануне волгоградские спасатели объявили предупреждение. К очередному удару стихии готовятся сотрудники МЧС, полицейские и дорожники.

— 6–7 февраля на подведомственных трассах в Волгоградской и Ростовской областях ожидаются неблагоприятные погодные условия: осадки в виде снега, местами сильные, при порывистом ветре до 15–20 м/с. На некоторых участках возможно ухудшение видимости до 500 м, — сообщили в ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград». — В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами в южных регионах подрядные организации готовы привлечь к работе 299 единиц дорожной техники. Все машины, задействованные в зимнем содержании трасс, оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать действия механизированных бригад в режиме реального времени. Дежурство на трассах ведется круглосуточно.

Еще накануне вечером с предупреждением выступили региональное МЧС и ГИБДД.

— 5 февраля во второй половине дня на территории Волгоградской области ожидается понижение воздуха до -5 °C. В ночь на 6 февраля в северных районах региона прогнозируется понижение температуры до -14 °C, — сообщили в региональном главке МЧС со ссылкой на данные Волгоградского ЦГМС. — Понижение температуры будет сопровождаться усилением северо-западного ветра порывами до 20 м/с. В отдельных районах возможны снег, метель, на дорогах гололедица.


В случае нештатной ситуации на трассе дорожники рекомендуют обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград»:

  • в Ростовской области: 8 (863) 232-94-60;

  • в Волгоградской области: (8442) 50-31-22.


Будьте осторожны на дорогах и берегите себя!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем