V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Волгоград и область накрывает мороз до -34 градусов

Волгоград и область накрывает мороз до -34 градусов

Горожане пережили аномально холодную ночь. Настал не менее ледяной день

Волгоградцы сегодня пережили еще одну аномально холодную ночь

Волгоград продолжают атаковать сильнейшие морозы. По прогнозам синоптиков сегодня, 24 февраля, в ночное время суток температура воздуха опустится до -34 градусов.

— Сегодня днем по Волгоградской области и в Волгограде ожидается малооблачная погода без существенных осадков. Ночью и утром в отдельных районах изморозь, — рассказали специалисты регионального ЦГМС. — Ветер северный 3–8 м/с. Температура воздуха: ночью ожидается в пределах от —22 °С до —27 °С, местами от —29 °С до —34 °С; днем от —12 °С до —17 °С, в отдельных северных районах от —18 °С до —23 °С. В Волгограде температура воздуха днем будет держаться в пределах от —12 °С до —14 °С.

Как сообщили в федеральном центре погоды «Фобос», уже завтра в регион придет небольшое потепление. Температура воздуха в городе на Волге днем опустится лишь до -8 градусов. К пятнице метеорологи обещают небольшие осадки.

— 26 февраля в течение суток ожидается пасмурная погода, небольшой снег, возможен гололед, — рассказали синоптики. — Температура воздуха ночью ожидается в пределах от —4 °С до —6 °С, днем от +1 °С до +3 °С, ветер западный, сильный, порывы до 13 м/с. В субботу, 27 февраля ожидается небольшой дождь; ночью и днем +3... +5 °С, ветер западный, умеренный.


Однако климатолог Анатолий Судаков советует волгоградцам сильно не радоваться наступающему потеплению. Первый месяц весны, по прогнозам специалиста, долгожданного тепла и стабильности не принесет.

— Ждать настоящей весны с приходом марта не стоит. Март — зимний месяц, и зимняя атмосферная циркуляция в Северном полушарии будет сохраняться до его третьей декады. Астрономическая весна в нынешнем году начнется 20 марта в 20:03 по московскому времени. Приблизительно около этой даты начнется глобальная сезонная перестройка динамических процессов в атмосфере, их «переналадка» на летний режим в Северном полушарии и на зимний в Южном.

Напомним, самая аномально холодная погода была зафиксирована в Волгоградской области в 2014 году. C 27 января по 4 февраля 2014 года стояли 30-градусные морозы. По северу области столбики термометра опускались до минус 36 °С. Среднесуточная температура воздуха была ниже нормы на 10–20 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем