V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Зима В Волгограде битва со снегом сменилась борьбой с гололедом

В Волгограде битва со снегом сменилась борьбой с гололедом

Коммунальные службы с 06:00 пытаются сделать улицы менее скользкими

Борьба с гололедом в Волгограде началась с раннего утра

В Волгограде с 06:00 вторника, 1 февраля, коммунальные службы ведут битву с гололедом. В первую очередь дворники обрабатывают участки, прилегающие к жилым зданиям.

— Повышение температуры атмосферного воздуха до плюсовых отметок привело к повышению влажности, что в свою очередь вызвало образование гололедицы на промерзших за предыдущие дни поверхностях, — объяснили в администрации Волгограда. — Устранение гололедицы входит в обязанности УК и ТСЖ — дворники обязаны обеспечить обработку песком подходов к подъездам, тротуаров, внутриквартальных проездов и прочих прилегающих к жилым зданиям участков. По информации департамента ЖКХ и ТЭК мэрии, во дворах с раннего утра трудятся порядка 1500 дворников, а контролировать их работу в течение дня будут специалисты административно-технических инспекций.

В соответствии с договором на обслуживание общедомового имущества, управляющие компании также выполняют мероприятия по недопущению образования наледи и сосулек на крышах жилых домов и козырьках подъездов. Прежде чем приступить к работам, специалисты должны оградить территорию вокруг дома. Проведение данных видов работ планируется заранее, специалисты УК посредством объявления должны предупредить жильцов о необходимости соблюдать осторожность при передвижении по территории двора.

Качество и своевременность выполнения вышеуказанных работ находится на контроле районных администраций, специалисты административно-технических отделов ежедневно проводят выездные инспекции во дворах. В адрес УК и ТСЖ, которые выполняют свою работу недостаточно эффективно, направляют уведомления о необходимости устранить недочеты в течение 24 часов. Организации, не исправившие нарушения в срок, привлекаются к административной ответственности с наложением штрафа до 30 тысяч рублей.

Общественные пространства, в том числе тротуары вдоль главных городских дорог, пешеходные площадки и прогулочные зоны, обрабатывают бригады районных коммунальных служб. Устранение гололедицы проводится как вручную, так и с помощью средств малой механизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем