V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Греть будет только любовь: в Волгоградской области накануне Дня всех влюбленных похолодает до -20 °С

Греть будет только любовь: в Волгоградской области накануне Дня всех влюбленных похолодает до -20 °С

Жители Волгограда могут не бояться таких крепких морозов

Синоптики обещают возвращение снегопадов и сильного ветра 

Ко Дню всех влюбленных волгоградская погода подбросит горожанам не самый приятный сюрприз. По словам синоптиков, к середине недели в регион вновь нагрянут крепкие морозы на пару с сильным ветром.

— К минусовым отметкам погода потянется уже с сегодняшнего дня. Днем в Волгоградской области похолодает до -10 градусов, а ночью в самых северных районах мороз станет в два раза крепче, — уверены волгоградские метеорологи. — Волгоградцы могут лишь облегченно выдохнуть: в городе температура опустится лишь до 3 градусов со знаком «минус».

Среда в Волгоградской области обещает стать пускай и не самой морозной, но уж точно самой богатой на осадки. Синоптики предположили, что на регион обрушится «коктейль» из снежных зерен и мороси.

— Порывы ветра начнут стремительно набирать крепости — уже к среде они разгонятся до 18 м/с, — прокомментировали метеорологи. — На этом фоне даже небольшой мороз будет казаться намного серьезнее. К слову, в Волгограде к середине недели температура задержится на отметке в -2 градуса.

Погода на День всех влюбленных не будет располагать к долгим прогулкам, добавили синоптики. В отдельных районах Волгоградской области температура воздуха поднимется лишь до 9 градусов ниже нуля.

— В регионе найдутся и теплые уголки, которые будут греться при +3 °С, — уточнили региональные метеорологи. — В Волгограде 14 февраля температура начнет уходить от нуля к минусовым показателям.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем