V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Страна и мир подробности Вывезли оборудование после ЧМ-2018? «Волгоград Арена» не прошла лицензирование

Вывезли оборудование после ЧМ-2018? «Волгоград Арена» не прошла лицензирование

Стадион не будет заявлен в качестве резервного у «Тамбова» в начале сезона РПЛ 2019/2020

«Тамбов» отказался от волгоградского стадиона даже в качестве резервного

Футбольный клуб «Тамбов» не стал заявлять «Волгоград Арену» в качестве резервного стадиона в первых играх Российской премьер-лиги, а 21 июня появилась информация о непрохождении лицензирования стадионом в связи с вывозом оборудования после чемпионата мира по футболу 2018 года.

— Мы не стали заявлять «Волгоград Арену» в качестве резервного стадиона на ближайшие игры, которые пройдут в Саранске, — рассказал корреспонденту V1.RU пресс-атташе ФК «Тамбов» Алексей Мишунин. — Это связано с последними природными катаклизмами.

Автор: Валерия Кузнецова / valeria_kuz_ / Instagram.com

Напомним, что в прошлое воскресенье, 16 июня, ливень размыл часть склона у стадиона и затопил помещения «Волгоград Арены» из-за открытой ливнёвки.

— Резервной площадкой мы заявили стадион в Химках, — пояснил Алексей Мишунин. — Связано это с неполучением лицензии «Волгоград Ареной» или какими-то другими факторами, я точно сказать не могу. В любом случае волгоградский стадион резервным не будет, хотя мы очень хотели сыграть в вашем городе.

По данным на минувший вторник? «Волгоград Арена» не прошла обязательное лицензирование стадиона к играм РПЛ. Тогда ещё «Тамбов» не заявлял об отказе от выступлений в Волгограде.

Вода в помещениях «Волгоград Арены»

— Говорят, что дело не только в ливневой канализации около стадиона, которую придётся переделывать, — сообщают авторы telegram-канала «ЭкСпорт». — Есть вопросы и к оборудованию, часть которого просто вывезли после чемпионата мира. За стадионом надо было следить, но в Волгограде этого не делали.

В пресс-службе компании «Спорт-Ин», обслуживающей «Волгоград Арену», попросили время на уточнение информации.

— Сейчас уже завершение рабочего дня, а данные вопросы нужно выяснять у различных специалистов, — сообщил руководитель пресс-службы компании «Спорт-Ин» Александр Богомолов. — У меня никакой информации по данному вопросу сейчас нет. В понедельник-вторник мы ответим вам на ваш официальный запрос. Постараемся всё выяснить в максимально короткие сроки.

Александр Глинянов: «Это же не гайки, чтобы возить туда-сюда»

Председатель комитета спорта и физической культуры Волгоградской области уверен, что причиной отказа «Тамбова» от матчей на «Волгоград Арене» стали экономические факторы.

— «Тамбов» рассматривал и волгоградский стадион, и в Саранске, — рассказал Александр Глинянов. — Но в краю угла в итоге встала экономика. А Саранск на 180 километров ближе до Тамбова, чем Волгоград. Помимо того, что до нас дальше и дольше добираться команде, клубу ещё нужно обеспечивать приезд болельщиков. И, естественно, тамбовчане отталкивались от экономики при принятии решения.

Александр Глинянов уверен, что ничего со стадиона вывезти не могли.

Готовность «Волгоград Арены» перед чемпионатом мира была полная, — говорит глава облкомспорта. — После него прошли новое лицензирование — это нормальное требование. И я могу сказать, что наш стадион соответствует высшей категории. И какой смысл был вывозить оборудование, если здесь постоянно играют команды ФНЛ и планируется матч сборной России. Это же не гайки, чтобы возить туда-сюда. Я думаю, что всё это надуманные фантазии.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем