V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Жители Волгограда в ночь на 17 июля смогут наблюдать частичное затмение Луны

Жители Волгограда в ночь на 17 июля смогут наблюдать частичное затмение Луны

Если между ними и Луной не встанут плотные облака

В июле прошлого года волгоградцы наблюдали полное затмение, отчего Луна сделалась кроваво-красной

Жители Волгограда и области при ясной погоде после полуночи с 16 на 17 июля смогут наблюдать, как Луна уходит в тень Земли. Об этом со ссылкой на Московский планетарий сообщает РИА «Новости».

Происходящие в небе процессы будущей ночью будут заметны на всей территории России. Обязательное условие — свободное от дождевых туч небо.


— Полутеневое затмение начнется 16 июля в 21:43 по московскому времени (то есть в 22:43 по волгоградскому. — Прим. ред.), когда Луна коснется земной полутени, — передает РБК. — В 23:01 по московскому времени (00:01 для Волгограда. — Прим. ред.) Луна станет погружаться в тень Земли. Максимальная фаза наступит в 00:31 (01:31. — Прим. ред.) 17 июля: половина диска Луны окажется в южной части земной тени.

В июле прошлого года миллионы людей на планете Земля стали свидетелями редкого астрономического явления — полного лунного затмения. Красную Луну было видно и без телескопов. Фотокорреспонденты V1.RU вместе караулили «кровавую» красавицу в небе с разных точек Волгограда в поисках лучших кадров. И кадры получились без ложной скромности шедевральными.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем