V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Всё о коронавирусе подробности «Хотел помахать самолёту, а он не прилетел»: волгоградского депутата не смогли эвакуировать с Фиджи

«Хотел помахать самолёту, а он не прилетел»: волгоградского депутата не смогли эвакуировать с Фиджи

Республика не разрешила сесть самолёту, на котором Илья Кошкарёв должен был вернуться в Россию

Илья Кошкарёв (второй слева) уже полтора месяца скитается на чужбине

Как стало известно 27 апреля, накануне Республика Фиджи запретила посадку на своей территории борту, который должен был забрать российских туристов, в том числе председателя комитета по бюджету и налогам Волгоградской областной думы Илью Кошкарёва.

— Хотел помахать самолёту белым платочком, а он взял и... не прилетел, — цитирует V1.RU тг-канал «Познавая белый свет» Андрея Смирнова, застрявшего после закрытия границ из-за коронавируса на островах. — Фиджи не разрешила нашим посадку на своей территории. Вот это поворот! Так что все 26 русских пленников рая остались где были, с носом. Как написала в общем чате одна дама, «скоро Фиджи будет сниться в страшном сне». Бедные соотечественники.

Авиакомпания «Ютэйр», которая должна была выполнить вывозной рейс, подтвердила, что не смогла забрать россиян с Фиджи, в своем телеграм-канале.

— С 24 апреля Utair совершает многодневный перелет по маршруту Москва — Денпасар — Бангкок — Сургут для того, чтобы доставить домой 200 россиян, оставшихся за рубежом после закрытия авиасообщения из-за коронавируса, — говорится в сообщении. — Авиакомпания также планировала посадку в Фиджи, откуда необходимо забрать 26 россиян, из них трое детей. Но, несмотря на все предпринятые усилия, авиационные власти Фиджи отказали в посадке российскому борту. Utair и российские власти будут искать альтернативные пути вывоза граждан с острова.

Среди заложников коронавируса на Фиджи остаётся глава комитета по бюджетам и налогам Волгоградской областной думы Илья Кошкарёв. Один из самых богатых парламентариев региона отправился в начале марта с женой Татьяной в отпуск на острова. Улететь на родину, когда закрывались границы из-за пандемии, он не сумел.

В настоящее время он находится в отпуске за свой счёт.

Ранее Илья Кошкарёв вместе с другими «узниками» Фиджи обращался к Владимиру Путину с просьбой вызволить туристов.

Накануне за туристами прилетел российский самолёт, но приземлиться, как оказалось, власти Фиджи ему не дали. Таким образом, Илья Кошкарёв остаётся на Фиджи на неопределённый срок. Власти ввели закрытие границ на полгода. Прошёл уже месяц.

Не исключается, что в разгар пандемии за границу уезжали и другие депутаты Волгоградской облдумы. В ближайшие дни прояснить ситуацию должен председатель регионального парламента Александр Блошкин.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем