Протестующие в Казахстане подожгли администрацию президента и захватили грузовики с военными
5 января 2022, 14:18
Гость
6 января 2022, 01:04
Я тоже сначала думал, что это мирные протестующие, а потом: "Изначально демонстранты требовали снижения цен на сжиженный газ. Протесты не прекратились после выполнения их требований" - и мирные демонстранты начали из автоматов расстреливать других граждан и силовиков.
Гость
5 января 2022, 23:33
Дорогие граждане!Россияне!Ну вы же ведь не хотите,как в Казахстане?!?
Гость
5 января 2022, 23:31
Так,граждане,срочное сообщение!!!На нас движется совершенно новый сверхзаразный штамм вируса, он очень коварен и в разы опаснее, поэтому срочно все на самоизоляцию по домам на неопределённый срок!
Гость
5 января 2022, 22:33
Не, они конечно молодцы, НО! Они что, думают придёт другое правительство, другой президент - и газ, который на рынке стоит столько-то, им сразу в два раза дешевле продавать начнут? Ага-ага, наивные.
На проспекте Назарбаева в Алма-Ате громят и грабят магазины косметики и элитной парфюмерии, разгромлен офис представительства МТРК «Мир», уничтожено телевизионное оборудование, о чём заявили представители компании.
Остановлено вещание телеканалов НТК и Первый канал «Евразия».
Протестующие требуют выхода в прямой эфир.
«Хотим жить как в Швеции, Норвегии», — поясняет журналистам участник протестов в Казахстане, заверив, что «никто ничего не грабит, это наговоры», пока на заднем плане его единомышленники что-то разносят в щепки.
«Никто ничего не грабит, это провокаторы, люди стоят мирно, мы требуем мирного решения», — говорит протестующий, объясняя всю суть «мирного протеста».
«Вообще народ хочет перемен. Устали от воровства, хотим перемен. Чтобы народу досталось народное достояние», — продолжает он.
Протестующие всеми способами мешают работать медикам — забрасывают камнями машины скорой помощи, вламываются в больницы. По данным управления здравоохранения Казахстана, пострадали 5 медработников, уничтожены 2 кареты скорой помощи, а выезд на вызовы затруднён.
Гость
5 января 2022, 16:52
Стоит ли ждать понижения цен на топливо в России?))
что же до Казахстана и кто за ним следующий - еще Киргизия не охвачена, узбеки молчат, таджики, кто там еще-то остался. Не спешите Россию хоронить, она не умрет.
А не спеши ты нас хоронить,
А у нас еще здесь дела.
У нас дома детей мал-мала,
Да и просто хотелось пожить
........
А не спеши ты нам в спину стрелять,
А это никогда не поздно успеть.
А лучше дай нам дотанцевать,
А лучше дай нам песню допеть.
Гость
5 января 2022, 16:42
а, у нас, каждую неделю дорожает бензин и газ. если, что, первым делом надо будет закрывать аэропорт, а то, на частные рейсы самолетов не будет хватать.
как быстро прилетел ответ на опрос - почему шелковый путь не пройдет через Волгоград.
Гость
5 января 2022, 16:38
В Кремле 100пудово напряглись. Не Украина. Бандеровскую агит-тему не разыграешь. Будем посмотреть. По идее должны сейчас и Беларусь с Украиной разжигать. Что бы полыхнуло со всех сторон. Если это Госдеп, то сценарий такой будет. Если нет. То значит к происходящему в Казахстане они отношения не имеют. Дело в другом.
Очень похоже, что то что происходит в Казахстане заранее отрепетировано и создано искусственно - поясню ! Я уже не раз слышал, что цена на бензин в России - экономически не обоснованна и должна составлять 100+ руб., что является в два раза выше, чем рыночная стоимость на сегодняшний день в РФ ! Вот и решили посмотреть, что будет и на реакцию народа при таком повышении цены на жизненно важный ресурс ! Простите за мнение !
Законы общества одинаковы в любой стране в большей или меньшей степени. Когда власть не понимает этих законов, не слышит людей, не понимает их проблем , постоянно врёт, при этом купаясь в роскоши и двуличии ругая запад, , тогда и случаются такие крайние проявления социальной напряжённости.
Как это и случилось за последние годы: как у нас в 91 году, как случились революции на Украине, Грузии, Армении, Азербайджане, Молдавии, Киргизии.
Власть, воспитанная еще при коммунистах, еще не научилась пользоваться властью в новых рыночных условиях. Ленинские идеи силы и диктатуры не работают. На этом обжегся и М. Горбачев.
Гос машина не научилась делится властью и деньгами, дабы не потерять все. В свою очередь , народу не дали возможности использовать свои демократические права в новых рыночных отношениях.
Формула социального мира проста до невозможного. Поделись частью не принадлежащего тебе , и ты получишь покой, уважение, безопасность и не менее сытую жизнь, чем раньше. Но жадность , негибкость, непонимания расстановки сил, в очередной раз в истории губит общество.
Чтобы перестроить свой дом - общество, совсем не обязательно разжигать пожар революции.
Есть о чем подумать и российским несменямым чиновникам. Посмотрите на карту стран
бывшего СССР.
Вы конституцию 1993 года давно читали?
Это вы ничего не поняли. Я категорически против вторжения .
Я не отвечал на ваш комментарий, к вам я не имею ни каких претензий !
Гость
5 января 2022, 14:58
"За последние сутки, по данным сервиса Flightradar, из Казахстана в Европу вылетело порядка десяти частных рейсов. Они принадлежат различным бизнесменам Казахстана."
Вот они истинные поцреоты страны.
Гость
5 января 2022, 14:48
В 86-м, объединённые подразделения силовиков, не смогли утихомирить казахов, пока не подключили курсантов АВПККУ КГБ СССР.
Сейчас его там нет.
Сейчас самое время ввести войска в Северный Казахстан. Для восстановления правопорядка и по просьбе правительство братской Казахской республики.
Гость
5 января 2022, 14:37
Следующие мы. Всё логично.
Гость
5 января 2022, 14:34
Путина, не пора ли спасать?
Гость
5 января 2022, 14:30
В отличии от Белоруссии, где на улицу вышли не бедные, не рабочие, а скорее мелкий бизнес - буржуазия, в Казахстане все иначе и не исключено что развиваться будет совсем по-другому. На помощь тамошнему кукловоду-Назарбаеву туда уже летят грузовые борты из россии.
Гость
5 января 2022, 14:30
Всё правильно делают. В Казахстане значит люди живут, на Украине тоже,рабы и холопы только в России.
Покуролесят, поиграются и угомонятся. Фальстарт, да и нет никакой идеологии и продуманности.... обычная буза под экономические требования. А то тут некоторые политику пришить пытаются.... Через сутки более жеские меры пойдут!!! Главное что б русские не пострадали крайними в этой стихийном блудняке.
Достижения
Свой среди своих