V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

С военными почестями, по православным канонам и под дождем: как Россия прощалась с Михаилом Горбачевым. Фото и видео

3 сентября 2022, 09:55
Чудес не бывает, если 75 лет душили страну, за 5 лет ее не поднимешь. Горбачёв дал самое главное - свободу! Рабы ее не поняли, а надо было ценить. В свободной стране с такими ресурсами мы бы жили сейчас достойно!
3 сентября 2022, 10:21
Освободившиеся от влияния СССР страны, сейчас являются плацдармом не только для размещения НАТО, а и для реальных вооруженных конфликтов. Предварительно был минимизирован ядерный потенциал страны, производственные мощности, квалифицированный персонал...
3 сентября 2022, 11:06
3 сентября 2022, 11:06
Освободившиеся от влияния СССР страны, сейчас являются плацдармом не только для размещения НАТО, а и для реальных вооруженных конфликтов. Предварительно был минимизирован ядерный потенциал страны, производственные мощности, квалифицированный персонал...
СО\/ID-19, какие мощности…., отставание в научно-техническом прогрессе было лет на 20, За всю историю существования НАТО на их членов никто не напал.все развязанные военные конфликты начали страны с диктаторскими режимами.
3 сентября 2022, 12:47
Да вы ,"освобожденные " Горбачевым враги СССР и советского народа ,все 30 лет после захвата вами СССР паразитируете и обогащаетесь за счет "задушенного " СССР ,а сами оказались способны ,как и Горбачев ,все только угробить и разрушить .
3 сентября 2022, 10:28
Слава богу, что СССР рассыпался относительно мирно, без особой крови. За одно это Михаилу Сергеевичу низкий поклон и вечная память...
Гость
3 сентября 2022, 12:07
без особой крови? как русских убивали в южных республиках не в курсе? это даже в художественных фильмах есть
3 сентября 2022, 09:40
Горбачев, как капитан , получил в правление дряхлое , ржавое военное судно - крейсер под названием СССР. Команде нечем платить зарплату, пассажиры голодают, продукты на исходе, трубы текут, двигатель дымит. Вражеские корабли вокруг. На море шторм. В таких условиях не бывает приятных и комфортных решений которыми все и сразу будет довольны. СССР имеел большую возможность стать великой державой не по числу атомных ракет, А по уровню жизни. Но возможность была упущена. Почему - долгий спор. Горбачев - великий человек. Большой пост на эту тему убрал модератор.
Гость
3 сентября 2022, 09:50
Какой же это ржавый корабль, если наследие которого уже 30 лет не могут никак растащить. И еще - во время шторма капитан до последнего борется с командой за живучесть корабля, а не первым бежит с него.
3 сентября 2022, 10:13
Горбачев своей неудачной, алкогольной реформой усугубил последствия сверх низких доходов страны от продажи углеводородов.
3 сентября 2022, 12:04
Гость
3 сентября 2022, 12:04
Какой же это ржавый корабль, если наследие которого уже 30 лет не могут никак растащить. И еще - во время шторма капитан до последнего борется с командой за живучесть корабля, а не первым бежит с него.
Аппаратчик Ельцин переиграл Горбачева. Горбачев никуда не сбегал, наоборот, постоянно пытался вернуться а политику.
Гость
3 сентября 2022, 11:32
Какую свободу вы обрели, особенно сейчас?? Вы за всё платите....и даже думать свободно вы не в состоянии.
Гость
3 сентября 2022, 09:15
Это было время человеческих отношений и эмоций. Это было время надежд и прочного мира. Это было время Добра. ____ Сейчас же - скоткое, мерзкое время зла и хаоса, имеющее авторство.
Гость
3 сентября 2022, 09:23
Это было время подлого предательства и продажи за печенюшки врагам нашей Великой Страны!
Гость
3 сентября 2022, 09:44
Гость
3 сентября 2022, 09:44
Это было время подлого предательства и продажи за печенюшки врагам нашей Великой Страны!
Бредишь? Ты, таки продолжаешь страдать по средней азии закавказью, прибалтике? Чем не устраивала социалистическая Россия?
Гость
3 сентября 2022, 09:46
Гость
3 сентября 2022, 09:46
Это было время подлого предательства и продажи за печенюшки врагам нашей Великой Страны!
Да... И враги то кто? Что ж они не брали с потрохами, когда все подводные апл стояли в доках, а самолёты не взлетали?
Гость
3 сентября 2022, 13:49
Самое главное - что при нём не было никаких "спецопераций". За одно это он уже достоин светлой памяти на века.
Гость
3 сентября 2022, 14:38
Вы врёте, а мой комментарий - был вновь нагло удалён!
3 сентября 2022, 09:10
Чтоб ад за всё содеянное
Гость
3 сентября 2022, 09:20
А тогда вовке куда, за его дела?
Гость
3 сентября 2022, 09:21
Так точно! Плачу, то не удалось Судить!
Гость
3 сентября 2022, 11:22
Не лопни от злости, зомбированный ты.
Гость
3 сентября 2022, 09:36
Михаил Сергеевич и Борис Николаевич дали нам свободу. Но раб, получивший свободу, остаётся рабом. И ищет нового хозяина. А свободных людей мы терпеть не можем.
Гость
3 сентября 2022, 09:45
Предатели, агенты влияния, и просто слуги диавола были они
3 сентября 2022, 09:51
Регулировщик, браво!
3 сентября 2022, 12:52
И что вы же ,"освобожденные " Горбачевым ,сделали полезного для своей страны и народа ? Или вам свобода нужна была только для себя , и вы все считаете "а мы ничего не должны этой стране и этому народу "?
Гость
3 сентября 2022, 11:20
Уважаемый востоковед, китаевед Алексей Маслов сказал большое спасибо Горбачёву за выступление на китайском съезде партии. Он и Дэн Сяопин положили конец противостоянию между СССР и Китаем, которое продолжалось много лет. И заложил фундамент тех отношений, которые есть сейчас. Без Китая нам было бы совсем худо.
Гость
3 сентября 2022, 12:18
Без Китая может быть задумались и занялись бы своим производством, вместо того, чтобы орать что мы на нефтяные деньги всё купим. Ну чо? Купили?
Гость
3 сентября 2022, 13:10
Как бы из одних объятий не попасть в другие - в объятия дракона. Эти, если обнимут, не выпустят.
Гость
3 сентября 2022, 13:15
Абсолютно фиолетово. Ни радости, ни сожаления. Всё перегорело за эти годы.
Гость
3 сентября 2022, 20:07
Открыл ящик пандоры, после чего на всём постсоветском пространстве начались вооружённые конфликты, которые не утихают по сей день.
Гость
4 сентября 2022, 00:03
Развалил огромную страну, дал ещё одну возможность растащить и присвоить присвоить все богатства страны. Дал приманку в виде кредитов и ипотек для тех, у кого ничего не было. В этом достижение и поэтому мы не рабы? Глупый народ... Мы остались одни со своим развалом, страшно.
Гость
3 сентября 2022, 11:02
Не проводить президента в последний путь, это не проблема плотного графика, это банальная трусость и открытое неуважение к исторической личности.
Гость
3 сентября 2022, 10:29
Горбачев создал общественно-политические условия для бескровного (учитывая масштабы задачи) демонтажа СССР. СССР был временным проектом, пришло время и Хозяева разобрали его на части. СССР,а нет, а Хозяева остались.
Гость
3 сентября 2022, 12:19
о... ещё один с тайного общества нарисовался...
3 сентября 2022, 12:57
А что такого постоянного создали вы ,захватившие СССР ? Деградацию ,обнищание страны ,обнищание большинства народа , вымирание народов на территории захваченного вами СССР ? И за такую вашу свободу вы благодарите Горбачева ?
Гость
3 сентября 2022, 13:00
3 сентября 2022, 13:00
А что такого постоянного создали вы ,захватившие СССР ? Деградацию ,обнищание страны ,обнищание большинства народа , вымирание народов на территории захваченного вами СССР ? И за такую вашу свободу вы благодарите Горбачева ?
Вы сначала разберитесь, что такое СССР. Ведь не имеете понятия.
Гость
3 сентября 2022, 16:28
достоин уважения и спасибо зато что мы подышали воздухом свободы Царствия Вам небесного Михаил Сергеевич!Галина Панченко
Гость
3 сентября 2022, 11:13
Развалил страну, еще честь какая-то!
Гость
3 сентября 2022, 10:33
Сегодня все расхлебыают его "достижения". И большинство так же, и сегодня кричит, ура, давай ещё, мы потерпим ещё лет 20!!!
Гость
3 сентября 2022, 11:08
За 20 лет можно пять политических систем поменять, и пару раз перестроить всю страну.
Гость
3 сентября 2022, 12:16
Гость
3 сентября 2022, 12:16
За 20 лет можно пять политических систем поменять, и пару раз перестроить всю страну.
ну, кому-то можно, а кому и нельзя... посодют.
3 сентября 2022, 12:54
Гость
3 сентября 2022, 12:54
За 20 лет можно пять политических систем поменять, и пару раз перестроить всю страну.
А что можно было хорошего ждать от тех ,кому Горбачев сдал СССР и советский народ ?
Гость
3 сентября 2022, 15:27
За время его правления вторая держава мира без боя, без малейшего сопротивления и даже без всякой торговли сначала «сдала» все политические позиции в Восточной Европе, а затем и развалилась сама.
3 сентября 2022, 16:47
Гнилая была держава внутри, потому и развалилась.Никто не вышел на баррикады в её защиту, всем империя надоела.Нынешние тоже всё империю пытаются создать, забыв уроки прошлого.
Гость
3 сентября 2022, 23:02
3 сентября 2022, 23:02
Гнилая была держава внутри, потому и развалилась.Никто не вышел на баррикады в её защиту, всем империя надоела.Нынешние тоже всё империю пытаются создать, забыв уроки прошлого.
если про это не сказали по телевизору, то это не значит, что никто не вышел. а интернета не было
Гость
3 сентября 2022, 16:25
Вот вам и свобода: модератор не пропускает неугодный коммент
Гость
3 сентября 2022, 18:40
А отсутствие официальных лиц - это совсем нехорошо, некрасиво, непорядочно...
Гость
3 сентября 2022, 13:21
Все Враги Народа на этих похоронах собрались Своего Учителя, Главпредателя Страны торжественно в Ад проводить
Гость
3 сентября 2022, 13:51
Кто вам дал право кляузничать и поливать людей грязью? На себя посмотрите, ни ума, ни такта, писать толком не научились-кругом ошибки , позор и только .
Гость
3 сентября 2022, 14:07
Гость
3 сентября 2022, 14:07
Кто вам дал право кляузничать и поливать людей грязью? На себя посмотрите, ни ума, ни такта, писать толком не научились-кругом ошибки , позор и только .
Кляузничать? Значит Правду говорю! Глазки лживые воровские Правда режет?
Гость
3 сентября 2022, 09:14
миша,не надо ля-ля-россия,блин,прощается!вселенская радость нынче в россии!!!
Гость
3 сентября 2022, 11:14
А вот ты уйдёшь в гумус, никто и не вспомнит на второй день.
Гость
3 сентября 2022, 10:41
Я - свободный человек! Именно это я и скажу приставам! Не буду платить как раб!
3 сентября 2022, 11:07
Гость, вы платите не приставам, а тому кому должны деньги
Гость
3 сентября 2022, 17:10
Снес берлинскую стену. Объединил немецкие народы.Спасибо.