В Москве проходят церемония прощания и похороны Михаила Горбачева
3 сентября 2022, 09:00
Гость
4 сентября 2022, 00:03
Развалил огромную страну, дал ещё одну возможность растащить и присвоить присвоить все богатства страны. Дал приманку в виде кредитов и ипотек для тех, у кого ничего не было. В этом достижение и поэтому мы не рабы? Глупый народ... Мы остались одни со своим развалом, страшно.
Гость
3 сентября 2022, 20:07
Открыл ящик пандоры, после чего на всём постсоветском пространстве начались вооружённые конфликты, которые не утихают по сей день.
Гость
3 сентября 2022, 18:40
А отсутствие официальных лиц - это совсем нехорошо, некрасиво, непорядочно...
Гость
3 сентября 2022, 17:10
Снес берлинскую стену. Объединил немецкие народы.Спасибо.
Гость
3 сентября 2022, 16:28
достоин уважения и спасибо зато что мы подышали воздухом свободы Царствия Вам небесного Михаил Сергеевич!Галина Панченко
Гость
3 сентября 2022, 16:25
Вот вам и свобода: модератор не пропускает неугодный коммент
Гость
3 сентября 2022, 15:27
За время его правления вторая держава мира без боя, без малейшего сопротивления и даже без всякой торговли сначала «сдала» все политические позиции в Восточной Европе, а затем и развалилась сама.
Гнилая была держава внутри, потому и развалилась.Никто не вышел на баррикады в её защиту, всем империя надоела.Нынешние тоже всё империю пытаются создать, забыв уроки прошлого.
Гнилая была держава внутри, потому и развалилась.Никто не вышел на баррикады в её защиту, всем империя надоела.Нынешние тоже всё империю пытаются создать, забыв уроки прошлого.
если про это не сказали по телевизору, то это не значит, что никто не вышел.
а интернета не было
Гость
3 сентября 2022, 13:49
Самое главное - что при нём не было никаких "спецопераций".
За одно это он уже достоин светлой памяти на века.
Гость
3 сентября 2022, 14:38
Вы врёте, а мой комментарий - был вновь нагло удалён!
Гость
3 сентября 2022, 13:21
Все Враги Народа на этих похоронах собрались Своего Учителя, Главпредателя Страны торжественно в Ад проводить
Гость
3 сентября 2022, 13:51
Кто вам дал право кляузничать и поливать людей грязью? На себя посмотрите, ни ума, ни такта, писать толком не научились-кругом ошибки , позор и только .
Гость
3 сентября 2022, 14:07
Гость
3 сентября 2022, 13:51
Кто вам дал право кляузничать и поливать людей грязью? На себя посмотрите, ни ума, ни такта, писать толком не научились-кругом ошибки , позор и только .
Абсолютно фиолетово. Ни радости, ни сожаления. Всё перегорело за эти годы.
Гость
3 сентября 2022, 11:32
Какую свободу вы обрели, особенно сейчас?? Вы за всё платите....и даже думать свободно вы не в состоянии.
Гость
3 сентября 2022, 11:20
Уважаемый востоковед, китаевед Алексей Маслов сказал большое спасибо Горбачёву за выступление на китайском съезде партии. Он и Дэн Сяопин положили конец противостоянию между СССР и Китаем, которое продолжалось много лет. И заложил фундамент тех отношений, которые есть сейчас. Без Китая нам было бы совсем худо.
Гость
3 сентября 2022, 12:18
Без Китая может быть задумались и занялись бы своим производством, вместо того, чтобы орать что мы на нефтяные деньги всё купим. Ну чо? Купили?
Гость
3 сентября 2022, 13:10
Как бы из одних объятий не попасть в другие - в объятия дракона. Эти, если обнимут, не выпустят.
Гость
3 сентября 2022, 11:13
Развалил страну, еще честь какая-то!
Гость
3 сентября 2022, 11:02
Не проводить президента в последний путь, это не проблема плотного графика, это банальная трусость и открытое неуважение к исторической личности.
Гость
3 сентября 2022, 10:41
Я - свободный человек! Именно это я и скажу приставам! Не буду платить как раб!
За 20 лет можно пять политических систем поменять, и пару раз перестроить всю страну.
А что можно было хорошего ждать от тех ,кому Горбачев сдал СССР и советский народ ?
Гость
3 сентября 2022, 10:29
Горбачев создал общественно-политические условия для бескровного (учитывая масштабы задачи) демонтажа СССР. СССР был временным проектом, пришло время и Хозяева разобрали его на части.
СССР,а нет, а Хозяева остались.
А что такого постоянного создали вы ,захватившие СССР ? Деградацию ,обнищание страны ,обнищание большинства народа , вымирание народов на территории захваченного вами СССР ? И за такую вашу свободу вы благодарите Горбачева ?
А что такого постоянного создали вы ,захватившие СССР ? Деградацию ,обнищание страны ,обнищание большинства народа , вымирание народов на территории захваченного вами СССР ? И за такую вашу свободу вы благодарите Горбачева ?
Вы сначала разберитесь, что такое СССР. Ведь не имеете понятия.
Чудес не бывает, если 75 лет душили страну, за 5 лет ее не поднимешь. Горбачёв дал самое главное - свободу! Рабы ее не поняли, а надо было ценить. В свободной стране с такими ресурсами мы бы жили сейчас достойно!
Освободившиеся от влияния СССР страны, сейчас являются плацдармом не только для размещения НАТО, а и для реальных вооруженных конфликтов.
Предварительно был минимизирован ядерный потенциал страны, производственные мощности, квалифицированный персонал...
Освободившиеся от влияния СССР страны, сейчас являются плацдармом не только для размещения НАТО, а и для реальных вооруженных конфликтов.
Предварительно был минимизирован ядерный потенциал страны, производственные мощности, квалифицированный персонал...
СО\/ID-19, какие мощности…., отставание в научно-техническом прогрессе было лет на 20, За всю историю существования НАТО на их членов никто не напал.все развязанные военные конфликты начали страны с диктаторскими режимами.
Да вы ,"освобожденные " Горбачевым враги СССР и советского народа ,все 30 лет после захвата вами СССР паразитируете и обогащаетесь за счет "задушенного " СССР ,а сами оказались способны ,как и Горбачев ,все только угробить и разрушить .
Горбачев, как капитан , получил в правление дряхлое , ржавое военное судно - крейсер под названием СССР. Команде нечем платить зарплату, пассажиры голодают, продукты на исходе, трубы текут, двигатель дымит. Вражеские корабли вокруг.
На море шторм.
В таких условиях не бывает приятных и комфортных решений которыми все и сразу будет довольны.
СССР имеел большую возможность стать великой державой не по числу атомных ракет,
А по уровню жизни.
Но возможность была упущена. Почему - долгий спор.
Горбачев - великий человек. Большой пост на эту тему убрал модератор.
Гость
3 сентября 2022, 09:50
Какой же это ржавый корабль, если наследие которого уже 30 лет не могут никак растащить. И еще - во время шторма капитан до последнего борется с командой за живучесть корабля, а не первым бежит с него.
Какой же это ржавый корабль, если наследие которого уже 30 лет не могут никак растащить. И еще - во время шторма капитан до последнего борется с командой за живучесть корабля, а не первым бежит с него.
Аппаратчик Ельцин переиграл Горбачева.
Горбачев никуда не сбегал, наоборот, постоянно пытался вернуться а политику.
Гость
3 сентября 2022, 09:36
Михаил Сергеевич и Борис Николаевич дали нам свободу. Но раб, получивший свободу, остаётся рабом. И ищет нового хозяина. А свободных людей мы терпеть не можем.
Гость
3 сентября 2022, 09:45
Предатели, агенты влияния, и просто слуги диавола были они
И что вы же ,"освобожденные " Горбачевым ,сделали полезного для своей страны и народа ? Или вам свобода нужна была только для себя , и вы все считаете "а мы ничего не должны этой стране и этому народу "?
Гость
3 сентября 2022, 09:15
Это было время человеческих отношений и эмоций. Это было время надежд и прочного мира.
Это было время Добра.
____
Сейчас же - скоткое, мерзкое время зла и хаоса, имеющее авторство.
Гость
3 сентября 2022, 09:23
Это было время подлого предательства и продажи за печенюшки врагам нашей Великой Страны!
Гость
3 сентября 2022, 09:44
Гость
3 сентября 2022, 09:23
Это было время подлого предательства и продажи за печенюшки врагам нашей Великой Страны!
Бредишь?
Ты, таки продолжаешь страдать по средней азии закавказью, прибалтике?
Чем не устраивала социалистическая Россия?
Гость
3 сентября 2022, 09:46
Гость
3 сентября 2022, 09:23
Это было время подлого предательства и продажи за печенюшки врагам нашей Великой Страны!
Да... И враги то кто?
Что ж они не брали с потрохами, когда все подводные апл стояли в доках, а самолёты не взлетали?
Гость
3 сентября 2022, 09:14
миша,не надо ля-ля-россия,блин,прощается!вселенская радость нынче в россии!!!
Гость
3 сентября 2022, 11:14
А вот ты уйдёшь в гумус, никто и не вспомнит на второй день.
Достижения
Свой среди своих