V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Я не считаю себя предателем». История филолога, который 3 года бегал от повесток и уехал в Казахстан

21 октября 2022, 09:13
Человек просто спасает свою жизнь. 👍
21 октября 2022, 10:12
И он просто молодчина !
Гость
21 октября 2022, 10:34
Поступает по совести.
Гость
21 октября 2022, 12:40
а главно свои руки у него чисты
Гость
21 октября 2022, 10:16
Молодец, что принял верное решение
21 октября 2022, 10:47
ЕДИНСТВЕННОЕ верное решение !!!!!!! МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!
21 октября 2022, 12:08
Сибирские сказки Бажова?
Гость
21 октября 2022, 10:16
И ничего жив и здоров . Главное деньги и голова чистая от пропаганды и лжи .
Гость
21 октября 2022, 10:21
И клоуны которые сперва поизмазукались символами Zи V , а когда запахло их личным участием в жтой жпе , то вмиг постирали и посдирали где только нагадили .
Гость
21 октября 2022, 14:19
Кстати, да. Практически уже не видно, особенно на машинах. Испугались, видимо, что их по этому признаку первыми же и загребут.
Гость
21 октября 2022, 10:35
Очень разумный парень. Четко аргументирует свои убеждения. Побольше бы таких, глядишь, и не было беспредела.
Гость
21 октября 2022, 13:05
из-за таких беспредел и начинается
Гость
21 октября 2022, 14:14
Гость
21 октября 2022, 14:14
из-за таких беспредел и начинается
В чем именно? Парень просто не захотел быть пешкой в чужих руках да и свои невинной кровью не замарал.
Гость
21 октября 2022, 14:56
Гость
21 октября 2022, 14:56
из-за таких беспредел и начинается
аргументируй
Гость
21 октября 2022, 10:16
Молоток! Уважаю!
Гость
21 октября 2022, 10:56
Я тоже уехал из страны после начала мобилизации. Жаль, что не уехал раньше. Своей семье и ребенку я нужнее, чем властям, которых ни я, ни мои знакомые никогда не выбирали. Долгов перед путинским государством я не имею; учился я платно, все покупал за честно заработанное, ремонт дорог, домов и оплату пенсии действующим пенсионерам я осуществляю из своего кармана (платон, хапремонт, и гениальнейшая пенсионная реформа). Даже за нашу дохлую медицину я плачу медицинскую страховку с официальной заработной платы не хуже любого американца. Только американской медициной пользоваться можно, а в нашу поликлинику заходить страшно. Как-то странно, что люди боятся, что российские ресурсы украдет страшная нато, когда эти ресурсы у них уже давно украли и они сами себя содержат. Вообще жаль людей, верящих пропаганде (хотел по другому написать, но цензура) ... хотя не очень. Ведь это с их молчаливого согласия творится этот ужас и мракобесие.
Гость
21 октября 2022, 19:35
Если бы была такая возможность,то уехали бы все.
22 октября 2022, 09:39
Нет не все, особенно те кто в 90х бежал оттуда (не только из Казахстана)
Гость
21 октября 2022, 12:37
Все верно! Я тоже у этой Родины ничего не занимал: всё что заработал, чего добился и чему научился - всё не благодаря ей, а вопреки. И ничего ей не должен. А то, что у меня паспорт одной страны с некоторыми негодяями, ничем меня перед ними не обязывает и ответственность за то, что они натворили разделять не собираюсь.
Гость
22 октября 2022, 01:49
а учитывая замороженный ПФР уже 8 (ВОСИМЬ!!!!!) лет, то еще непонятно кто кому должен
21 октября 2022, 10:39
обычный, трусоватый нахлебник (зайка серенький)
Гость
21 октября 2022, 20:57
Как прямо ты ?
Гость
21 октября 2022, 22:23
рыбка, не умничай, не твое это
21 октября 2022, 23:53
Гость
21 октября 2022, 23:53
рыбка, не умничай, не твое это
незваный гость, хуже захватчика
Гость
21 октября 2022, 09:21
И к чему этого типа так расписали?Не нужен он нам,с предателями пусть остается.А деньги быстро закончатся,даже читать противно о таких,не то сто общаться.
21 октября 2022, 10:20
Кому это ВАМ ? ВЫ кто ? За народ говорите ???? Или за МЕНЯ говорите ??? Тут только ТЫ и никого больше, а ТВОЕ мнение мало кого интересует.
Гость
21 октября 2022, 10:37
ира, сколько уток сегодня в военном госпитале вынесла? Раненые бойцы уже заждались, вонь в палатах.
Гость
21 октября 2022, 12:12
Гость
21 октября 2022, 12:12
ира, сколько уток сегодня в военном госпитале вынесла? Раненые бойцы уже заждались, вонь в палатах.
Оно может и не Ира, а никнейм рабочей смены, за которым скрываются Петя, Вася и др.
Гость
21 октября 2022, 10:13
Я тоже не считаю его предателем. Он просто потребитель взращенный буржуазной системой, и таких много. Капиталистической власти эти люди нужны, но только в мирное время. Эти рабы потребления с мещанским сознанием главная опора буржуазии. Но в военное время на них опереться нельзя, они все продадут, потому что так научили, буржуазная пропаганда это вдалбливала им в мозг 30 лет.
Гость
21 октября 2022, 10:59
Гражданин политрук, вы свои лекции лучше на фронте читайте. Там народ дюже охочий с вами пообщаться.
Гость
21 октября 2022, 11:50
Так не устраивайте военное время мирным людям. Люди хотят жить в мире.
Гость
21 октября 2022, 12:07
Вот вам про рабов буржуазии: В условиях развития капитализма, формирования наций, образования национальных государств патриотизм становится неотъемлемой составной частью общественного сознания. Однако по мере обострения классовых антагонизмов, с превращением буржуазии в господствующий класс её П. перестаёт отражать общенациональные моменты, как это было в период борьбы с феодализмом, смыкается с национализмом и шовинизмом, ограничивается эксплуататорскими интересами, ибо «... выше интересов отечества, народа и чего угодно капитал ставит охрану своего союза капиталистов всех стран против трудящихся...» (Ленин В. И., Полн. собр. соч., т. 36, с. 328—29).
Гость
21 октября 2022, 12:43
Пусть отдохнёт в Казахстане. Маму с папой тут забомбят, а сынуля, то жив и не упарился. Хороший и умный дитятко.
Гость
21 октября 2022, 14:21
Сколько бомб упало на твой город? Чьи бомбы? Самолет в Ейске чей был, стратех?
Гость
21 октября 2022, 15:01
никто никогда не собирался нас бомбить. правда, теперь уже после всего даже и не знаю.
21 октября 2022, 10:06
У таких людей, как Дмитрий нет чуства Родины, страны. Этот молодой человек привык только потреблять так же, как его родители. Вот к чему привела власть либералов.
Гость
21 октября 2022, 10:36
У таких людей, как Дмитрий , четко поставлено логическое мышление, он хорошо видит причинно-следственные связи. В отличие от соловьиной оголтелой ваты, которая кроме повторения тупых слоганов сама два слова не свяжет. Или верит всякой лабуде.
Гость
21 октября 2022, 11:51
Гость
21 октября 2022, 11:51
У таких людей, как Дмитрий , четко поставлено логическое мышление, он хорошо видит причинно-следственные связи. В отличие от соловьиной оголтелой ваты, которая кроме повторения тупых слоганов сама два слова не свяжет. Или верит всякой лабуде.
👍👍👍
Гость
21 октября 2022, 11:56
А тебе бы очень хотелось ему очередное соболезнование написать в похоронной статье?
Гость
21 октября 2022, 09:25
У меня вопрос к редакции:" Что вы хотели сказать этой статьей?" На мой взгляд, в ней явное одобрение позиции человека, которого уж точно нельзя ставить в пример!
Гость
21 октября 2022, 10:17
Тебя ставить в пример ? Пролестай свои года прожитые , там все чисто ?
21 октября 2022, 10:31
Вы только что это заметили?
Гость
21 октября 2022, 10:37
Опровергнуть его позицию по пунктам видимо не судьба? Процессор слабоват?