перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Военную подготовку для российских школьников пообещали проводить во внеурочное время: новости вокруг СВО за 16 ноября

16 ноября 2022, 20:00
Гость
Гость
17 ноября 2022, 13:35
Обязательно отдам своего сына 10 летнего на военную подготовку, чтобы пел гимн постоянно чередуя с песней "Дядя Вова мы с тобой" и с закрытыми глазами мог собирать автомат Калашникова.
Гость
17 ноября 2022, 23:21
Долго этот дурдом продолжаться не может.
Гость
18 ноября 2022, 02:06
И искать лужу что бы попить воды ?
Гость
17 ноября 2022, 12:00
Внеурочка нынче по фгос - обязательное мероприятие. Итог - третий класс возвращается домой со школы к двум часам дня. Имея хотя бы одну секцию + домашние задания, не отдыхают вообще 😔 как живут старшеклассники даже думать не хочется)
264737911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2022, 08:26
а то детям заняться нечем ,и так время нехватает
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2022, 07:54
Школьникам точно нужна военная подготовка? Или им все таки более нужна ориентация в жизнь: востребованность профессий, оплата тех или иных профессий, насколько тяжело поступить и что будет если вместо учебы заниматься всякой ерундой или военной подготовкой.
Гость
17 ноября 2022, 13:57
Одна ка же ты дверь неоткрыл когда повестку принесли . Парадоксов друг ? Детей готовить на переспекиву слелубщих СВО ? Ты своих подготовил морсльно ?
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2022, 14:37
Гость
17 ноября 2022, 13:57
Одна ка же ты дверь неоткрыл когда повестку принесли . Парадоксов друг ? Детей готовить на переспекиву слелубщих СВО ? Ты своих подготовил морсльно ?
Ну еще б я дверь для повестки открыл. Совсем у меня в голове ничего нет? Меня вообще в тот момент дома не было.
Гость
18 ноября 2022, 02:03
17 ноября 2022, 14:37
Ну еще б я дверь для повестки открыл. Совсем у меня в голове ничего нет? Меня вообще в тот момент дома не было.
А свет в трех окнах светился . Мама побоялась дверку приоткрыть ? Или в шелочку поговорить , и ответить , когда сынулька вернется из Казахстану .
Contra Ratio

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2022, 07:50
Дядя Вова мы с тобой ?
Гость
17 ноября 2022, 06:07
Отвращение воспитают точно.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2022, 07:47
Отвращение к СВО? Или к Путину? Главное чтобы люди осознали как дорого обходятся эти ратные дела. Особенно если они напрасны.
Гость
17 ноября 2022, 13:28
Но кому-то голову попутно задурят. Чтоб дальше идти кого-то "освобождать"
Гость
17 ноября 2022, 00:10
Я закончила в школу в 1973г и у нас была Военная подготовка. Мы девочки медсестры,а мальчика стрелковые занятия. Игра Зарница. Были с нами военные . Мы летали на вертолетах. А в 80 годы я работала в СКБ и у нас было бомбоубежище. Оборудованное правильно по всем правилам и занятия были на работе каждый понедельник с противогазами. Все должны знать и быть готовыми. Это правильно.
Гость
17 ноября 2022, 05:58
Верно , государства удерживали противомтояния на бумагах и старались не нарушать написанное на бумаге . И чтт такое СКБ где вы работали ?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 ноября 2022, 07:02
Гость
17 ноября 2022, 05:58
Верно , государства удерживали противомтояния на бумагах и старались не нарушать написанное на бумаге . И чтт такое СКБ где вы работали ?
Специальное конструкторское бюро. От МО. Инженер. Я все правильно сказал? ) Женщина любит свою молодость, а не бомбоубежища. )
Гости.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 ноября 2022, 07:50
Гость, а я закончила школу в 1986 г. И у нас на НВП была лишь строевая подготовка. Но если учесть, что мозги там не напрягали, и вообще загруженность для учеников была приемлемая ( не более 6-ти уроков), то особо не возмущались. Современные же дети загружены так, что когда после 7, 8 урока они ОБЯЗАНЫ посетить факультатив, то их уже родители должны защищать от школьного произвола.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 ноября 2022, 21:27
Патриотизм - это лозунг для нищих духом и финансами. Человек у которого есть любимые близкие - мама ,папа, жена, дети, хорошие друзья. Есть свой дом, интересная работа, хороший доход, машина, дача, отдых летом, любимая рыбалка, охота. мотоцикл и т.д. Есть память, как бабушка кормила его манной кашей, как отец учил ездить на велосипеде, есть любимая женщина и ночи с ней под луной, сам без лозунгов, угроз, и агиток пойдет сам защищать все то, что ему дорого. Такого воина победить почти невозможно. Убить можно. Победить нельзя.
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 ноября 2022, 22:55
Если бы все такие были то и никаких воин никогда не было бы. Все дорожили бы тем что у них есть. Но к сожалению или к счастью люди разные и iq у людей тоже.
Гость
17 ноября 2022, 09:32
16 ноября 2022, 22:55
Если бы все такие были то и никаких воин никогда не было бы. Все дорожили бы тем что у них есть. Но к сожалению или к счастью люди разные и iq у людей тоже.
Тут даже не айкю. Чувство собственного достоинства. умение мыслить самостоятельно и просто человечность. Больше моральная сторона. А толпа в основном повалила туда, чтоб кредиты гасить. Куда мы идем.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 ноября 2022, 11:52
Гость
17 ноября 2022, 09:32
Тут даже не айкю. Чувство собственного достоинства. умение мыслить самостоятельно и просто человечность. Больше моральная сторона. А толпа в основном повалила туда, чтоб кредиты гасить. Куда мы идем.
В тупик мы идем. Нравственный и материальный.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 ноября 2022, 21:16
Это в принципе невозможно чтобы все ракеты попали в цель. Часть из них не долетит по разным техническим причинам - неисправности навигации, двигательной установки, блоков управления, штурманские ошибки в прокладке маршрута. Конечно, это ракеты снятые с хранения и много лет пролежавшие складах. Обычной срок хранения без обслуживания - 10 лет. Это достигается заполнением герметичных электронных блоков, исполнительных устройств инертным исключающим коррозию. окисление контактов , высыхания смазок и пр. Это законы физики не поддающиеся желаниям политиков. В любой стране. Часть ракет будет сбита средствами уже натовского ПВО. Конечно, часть ракет прорвется через ПВО и попадет в цель. Вряд ли можно говорить об эшелонах украинской обороны. Ее нет Это очевидные вещи не нуждающиеся в пояснении.
Гость
16 ноября 2022, 23:01
Долго гуглил? )))
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 ноября 2022, 09:02
Гость
16 ноября 2022, 23:01
Долго гуглил? )))
Предлагаю тебе трусливо - безымянному онлайн турнир по системам пво. Слабо?
Гость
17 ноября 2022, 13:51
17 ноября 2022, 09:02
Предлагаю тебе трусливо - безымянному онлайн турнир по системам пво. Слабо?
А чтотзадело ? Обычно ты умных и снаровистых " инкогнито " игнорируешь .
Гость
16 ноября 2022, 20:51
Пропали дети . Поперестреляют друг дружку . Толи по пьяни , случайно , в отместку , с перепугу . Потом скажуттттт ! А ЭТО было вне урочное времени и в какой нибудь заброшке или в лесу . Или на квартире учителя . Ну вы поняли ?
Гость
16 ноября 2022, 20:36
Чено добивпетесь , что бы дети сформировались в отряды и роты и пошли в походы освобождени я Россий ? Как в средневековье .
Гость
16 ноября 2022, 20:36
А во внеурочное время у детей уроки, домработа, спорт, отдых, в конце концов Ночью что ли? И это говорит министр ?
Гость
16 ноября 2022, 20:27
Капец ,,, во внеурочное время ))). Вы что и детей настраиваете против государства так такового ?
Гость