V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 81,23
EUR 93,84
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Переживал, что окажусь в вакууме наподобие СССР»: маркетолог из России переехал в Бостон и работает грузчиком

2 апреля 2023, 09:00
Гость
2 апреля 2023, 09:06
Молодец, правильно сделал. Самый большой стресс - это здешние люди. Аскол, например, Старый доктор и прочие совки.
СО\/ID-19

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2023, 09:29
Зачем язык хорошо учить, если не общаться с носителями?Медицинской страховки за 12$ хватает только когда молодой и здоровый. Дальше будут нужны другие суммы...
В1 Волгоград

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2023, 13:24
Покупает шоколадки, тортики и печеньки? Это что за диета такая? А как на счёт фруктов и овощей??
Гость
2 апреля 2023, 13:28
Наверное, по умолчанию. Они в Америке дешевле, чем тортики и шоколадки. Парень вероятно хотел сказать, что на еде не особо экономит, может себе позволить.
Гость
2 апреля 2023, 22:28
Гость
2 апреля 2023, 13:28
Наверное, по умолчанию. Они в Америке дешевле, чем тортики и шоколадки. Парень вероятно хотел сказать, что на еде не особо экономит, может себе позволить.
Тем более, что тортики и шоколадки с истекающим сроком годности во многих магазинах выбрасывают= ставят в корзинах у выхода для нищебродов.
++++

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2023, 10:39
Молодец, что переехал в нормальную страну.😎 А судя по фото №4, живет там с какой-то куколкой👍🔥
Alex_under

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2023, 15:15
С резиновой.
Гость
3 апреля 2023, 07:15
Я не пойму, почему такой ярый русофоб как ты, ещё не за рубежом?
Гость
2 апреля 2023, 10:27
молодец! семьи нет, родителей бросил, столуется в церкви, постоянной работы нет, страховок нет, живет пока здоров - еще раз молодец?
Гость
2 апреля 2023, 13:30
Не столуется постоянно в церкви. Читай внимательно. Но если такая возможность и есть, особенно горячее, которое парню непросто готовить, то почему бы и нет. Найдет работу получше. Перспектива есть. Не то что здесь - вернуться домой в цинке или пластиковом кульке.
280230914

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2023, 18:05
ну да, родители без белой лады остались. )) Зато сын живой, пусть и далеко.
Гость
2 апреля 2023, 09:23
Челяба и екатеринбург вообще отстой, грязь кругом и криминала с каждым днём всё больше..
Гость
2 апреля 2023, 12:32
Это же какой-то... позор?
Гость
2 апреля 2023, 12:23
Ни РФ ни США не являются хорошим местом для переезда даже если ты молод и "айтишник". не говоря уже о нищебродах которые готовы тратить все свое бестолковое время чтобы лазить по всем штатам в поисках бесплатной страховки 😉 Причина проста - ядреный конфликт уже не книжная реальность, а вполне себе реальная. От и от потенциальных центров применения (включая и ЕС тоже) лучше держаться подальше, если позволяют средства.
Гость
2 апреля 2023, 19:31
На парусной лодке давай газуй на Таити! 😂Там тебя не достанут!
Гость
2 апреля 2023, 16:59
Молодец, парень. В штатах уважают активных людей. Это страна с богатейшей мировой экономикой. И если не сидеть на попе ровно, обязательно раскрутишься до больших высот. Там это несложно. А грузчик. Только пожать руку уважительно могу. Это честный, нормальный труд. Молодец, что не побрезговал. Ничего постыдного в нем нет. А сидеть в серой стране без будущего но с дипломом, это тупик
Гость
2 апреля 2023, 18:09
То-то там банки сыпятся, как кокосовые орехи. Китай, коммунизм - вот будущее мира. США перед тем как лишиться статуса сверхдержавы номер 1 попытаются развязать 3М.
Мадам Жо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2023, 19:12
Гость
2 апреля 2023, 18:09
То-то там банки сыпятся, как кокосовые орехи. Китай, коммунизм - вот будущее мира. США перед тем как лишиться статуса сверхдержавы номер 1 попытаются развязать 3М.
там банки просто так не сыпятся, а вот кошельки российские как раз и посыпались
Гость
2 апреля 2023, 22:21
Чета прочитала, и так жалко его стало, убогая жизнь у парня и без перспектив. Закончится учебная виза и на выход. Правда, потом может до конца дней хвастаться, в какой комфортабельной стране жил, правда, собирая просроченную никчемную еду в церкви, там - то и дают только шоколад с печеньем с истекающим сроком годности. Позорище, молодой мужик в роли нищенки.
Гость
2 апреля 2023, 18:16
Не только "хотел бы", но реально переехал)) но только не в Штаты, а в Канаду. Прилетел 31 марта. Три с половиной года подготовки и вот. По рабочей визе. Только я постарше героя статьи, мне 51 год)
Гость
2 апреля 2023, 22:24
Не крякни от работы дальнобойщиком. В Европе дальнобоят только болгары с румынами, даже поляков мало, больно тяжёлая и дурацкая работа. Но ты радуйся, ты ж молодец.
Гость
3 апреля 2023, 02:46
Гость
2 апреля 2023, 22:24
Не крякни от работы дальнобойщиком. В Европе дальнобоят только болгары с румынами, даже поляков мало, больно тяжёлая и дурацкая работа. Но ты радуйся, ты ж молодец.
да, как ты все четко расписал, паренек, про дурацкую работу, молодец. И про Европу много знаешь, по телевизору, видимо, показывали)) А у нас в стране кто дальнобойщиком работает, расскажи?
Гость
3 апреля 2023, 17:06
Гость
3 апреля 2023, 02:46
да, как ты все четко расписал, паренек, про дурацкую работу, молодец. И про Европу много знаешь, по телевизору, видимо, показывали)) А у нас в стране кто дальнобойщиком работает, расскажи?
Про вашу страну не знаю, написал то, что перед глазами. Вижу замученных, замордованных болгар-водителей и поляков-строителей.
266072135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2023, 11:21
маркетолог из России переехал в Бостон и работает грузчиком /// Человек нашёл себя в жизни!
Vovikbobik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2023, 12:04
А где у него больше перспектив выжить... ?
Гость
2 апреля 2023, 13:31
2 апреля 2023, 12:04
А где у него больше перспектив выжить... ?
Это пенсионеры пишут от зависти. У них то таких вариантов нет.
Гость
2 апреля 2023, 13:39
Да не переживай за него. Он молод и очевидно, что ищет себя-учится, а не сидит на диване-подрабатывает. Вот отучится найдет работу и заживет спокойно и свободно. Ну а ты останешься навсегда в своем любимом...
Гость
3 апреля 2023, 01:24
маркетологи из России и в России вкалывают грузчиками а в СШП батрачат грузчиками и не маркетологи. по большому счету, все из бывшего СССР, кроме программистов
265930207!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2023, 10:16
Чем моложе "маркетолог", тем хуже ему жилось в СССР. Он его вообще застал то?
Гость
2 апреля 2023, 11:29
тоже самое можно сказать о страдальцах по развалу СССР: чем моложе, тем больше у него стенаний как рашньше лучше было.
265930207!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2023, 19:48
Гость
2 апреля 2023, 11:29
тоже самое можно сказать о страдальцах по развалу СССР: чем моложе, тем больше у него стенаний как рашньше лучше было.
Разницу между мифическим "вакуумом, атмосферой страха" и объективными социальными гарантиями государства, работающими предприятиями, а не руинами совсем не замечаете?
Гость
3 апреля 2023, 15:21
2 апреля 2023, 19:48
Разницу между мифическим "вакуумом, атмосферой страха" и объективными социальными гарантиями государства, работающими предприятиями, а не руинами совсем не замечаете?
руины все в головах
Гость
2 апреля 2023, 12:57
Для молодых, активных, кто не боится перемен и готов учиться - само то. Особенно для мужчин. Главное - есть перспектива. Знание языка само собой. А куда сейчас без английского? Людям постарше, особенно пенсионерам, печаль печальная...
Гость
2 апреля 2023, 18:17
я 31 марта прилетел в Монреаль) мне 51 год, буду работать дальнобойщиком)
Гость
2 апреля 2023, 21:10