перейти к публикации
54 комментария к публикации

Протесты и акции памяти: как мир отреагировал на удар по больнице в Газе и гибель более 500 человек

18 октября 2023, 17:26
Гость
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 октября 2023, 13:14
И ни одной фотографии той больницы, а только её парковка. Что там за больница была? Если 500-600 погибших, 1000 раненых, то по статистике должно быть ещё минимум 1000 НЕ раненных. Что там за здание, на 2500 человек минимум? Фото и видео самой больницы нет, 500 жертв сосчитали за пару-тройку часов и есть видео от Аль-Джазиры - но кого это волнует? Главное эмоции!!!
Гость
19 октября 2023, 08:39
Поболтали и разошлись...
Гость
19 октября 2023, 08:37
Странные люди....так кто начал? А как вы хотели? Не надо было начинать! Кто убил детей, людей в Израиле на фестивале, да и не только, абсолютно мирных, которые никого не трогали и ничего плохого никому не делали!?
266072135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2023, 23:11
В Капитолий США ворвались протестующие, которые требуют прекращения обстрелов сектора Газа.
Magnus_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 октября 2023, 23:23
Ты допился до мультиков?
Magnus_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 октября 2023, 23:30
Капитолий открыт для посетителей с 8:30 до 4:30 с понедельника по субботу. Он закрыт в День благодарения, Рождество, Новый год и День инаугурации. Так что люди с плакатами туда ВОШЛИ. Запомни. Каждый раз когда ты смотришь российские СМИ - ты всегда потребялешь ложь.
Гость
19 октября 2023, 14:11
Была шутка времен совка, что пионеру до всего есть дело. Это про вас😂
Гость
18 октября 2023, 22:25
Почему мир ещё терпит этих бармалеев? И ещё гуманитарку им. Не жирно будет?
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 06:26
С друзьями надо делиться..😆
Гость
19 октября 2023, 12:08
19 октября 2023, 06:26
С друзьями надо делиться..😆
хахаха, то то вашего в израиль не пустили.
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 октября 2023, 20:02
Там даже на съемке от Аль-Джазиры видно, что ракета, выпущенная Хамасом, ляпнулась и взорвалась около того места, откуда и была запущена. А уж Аль-Джазиру в симпатиях к Израилю не заподозришь.
Гость
18 октября 2023, 23:38
Предположительно, ракету неудачно запустил " исламский Джихад" из района кладбища и её траектория проходила над больницей в сторону Израиля . Есть видео взрыва ракеты в воздухе, а потом произошёл взрыв на Земле. Есть ещё перехваты разговоров боевиков Хамас о неудачном запуске ракеты. Это военное преступление должно быть расследовано, а потом уже названы виновные.
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 06:24
Гость
18 октября 2023, 23:38
Предположительно, ракету неудачно запустил " исламский Джихад" из района кладбища и её траектория проходила над больницей в сторону Израиля . Есть видео взрыва ракеты в воздухе, а потом произошёл взрыв на Земле. Есть ещё перехваты разговоров боевиков Хамас о неудачном запуске ракеты. Это военное преступление должно быть расследовано, а потом уже названы виновные.
> потом уже названы виновные Ещё раз - ХАМАС выпускает ракету по Израилю (есть много видео, доказывающих это), над больницей она взрывается и ее обломки падают на больницу, после чего там пожар и разрушения. Какие вам ещё нужны доказательства? Чтобы запускающие вам домой позвонили и признались? Что же вы такие дремучие?
Гость
19 октября 2023, 08:41
19 октября 2023, 06:24
> потом уже названы виновные Ещё раз - ХАМАС выпускает ракету по Израилю (есть много видео, доказывающих это), над больницей она взрывается и ее обломки падают на больницу, после чего там пожар и разрушения. Какие вам ещё нужны доказательства? Чтобы запускающие вам домой позвонили и признались? Что же вы такие дремучие?
Аллилуйя! Не делай зла, не получишь бумеранг!
АБУ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2023, 20:01
держитесь братья мы с вами
266072135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2023, 19:43
В саудовском городе Джидда проходит срочное заседание Организации исламского сотрудничества (ОИК) для обсуждения эскалации израильско-палестинского конфликта. Члены ОИК должны ввести нефтяное эмбарго и другие санкции в отношении Израиля, а также выслать всех израильских послов, заявил в среду министр иностранных дел Ирана Амирабдоллахян. Амирабдоллахян также призвал сформировать группу исламских юристов для документирования потенциальных военных преступлений, совершенных Израилем в секторе Газа. У Ирана нет дипломатических отношений с Израилем.
Гость
18 октября 2023, 21:06
Чаще лижи им , чаще, до мозоля.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 октября 2023, 13:23
Аааахаха)) Иран - правовое государство. Оксюморон!
Гость
19 октября 2023, 13:44
19 октября 2023, 13:23
Аааахаха)) Иран - правовое государство. Оксюморон!
ЮрЫсты! Жаль, жирик помер, он бы их консультировал.
Мадам Жо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2023, 19:06
Ну.. С учётом того, что Хамас консультировали спецы Вагнера и Редута, в том числе имеющие опыт провокаций в Сирии, то все очевидно. Хамас использовали фото мёртвых детей в результате хим атаки в Сирии. Догадайтесь, кто организовал в Сирии эти хим атаки.
266072135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2023, 19:47
Организаторами подобных провокаций выступают чаще всего британские спецслужбы. Иногда американские.
Гость
18 октября 2023, 20:05
18 октября 2023, 19:47
Организаторами подобных провокаций выступают чаще всего британские спецслужбы. Иногда американские.
то есть вы хотите сказать, что Вагнер и Редут контролируют британские спецслужбы??? ну да, ну да, и агент 007 Бонд. Джеймс Бонд🫢🤣
Гость
18 октября 2023, 22:17
Гость
18 октября 2023, 20:05
то есть вы хотите сказать, что Вагнер и Редут контролируют британские спецслужбы??? ну да, ну да, и агент 007 Бонд. Джеймс Бонд🫢🤣
То есть я хочу сказать, что эффективные провокации есть специализация и почерк британских спецслужб, а не "Вагнера и Редута". Вам вопрос: Почему Джеймс Бонд был назван агентом 007, а не 008 например?
Гость
18 октября 2023, 18:35
Как это знакомо. Я ни я, и опа моя. Может, на встрече, летом, делился со своими друзьями познаниями в игре кошки - мышки доказайка?
Гость
18 октября 2023, 18:08
А может всё-таки провести тщательное расследование удара по больнице, а потом назначать виновных? Сейчас везде ведётся видео съёмка, там куча свидетелей того откуда и куда летела ракета .
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2023, 06:26
Так если куча свидетелей есть и видео, то что вам даст расследование?
Гость
19 октября 2023, 12:10
19 октября 2023, 06:26
Так если куча свидетелей есть и видео, то что вам даст расследование?
вы про боинг тоже так же верещали
Гость
19 октября 2023, 13:36
Гость
19 октября 2023, 12:10
вы про боинг тоже так же верещали
А что с Боингом не так? Виновные исполнители уже осуждены. Организаторов и заказчиков уже ищут по ордеру МУС.
Magnus_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 октября 2023, 18:06
Нарратив "не всё так однозначно" и "всей правды мы не узнаем", - классическое заявление российской пропаганды. Есть Хамас - террористическая организация. Хамас массово запускает ракеты, сделанные из водопроводных труб (такой технологией Хамас гордится настолько, что публикует ролики с изготовлением). Есть вполне себе регулярная армия, не понёсшая за историю ни одного поражения - Цахал. Регулярная армия, признанное государство заявило: мы туда не пуляли. Хамас, пуляющий ракетами из труб, заявил: это точно они. Высказывания не равны. С одной стороны - официальное, с другой - террористический вяк. Кроме того. На территории сектора Газа есть больница, с людьми, под которой находится бункер Хамас. Это больница "Шифа" - крупнейшая больница Газа. Известно о бункере примерно с момента постройки. Если бы Израиль бомбил больницы, то почему же не Шифу-то? Там-то всегда можно сказать - били в бункер.
Гость
18 октября 2023, 18:15
Надо не обсуждать высказывания обоих сторон, а расследовать данное преступление и говорить только о подтвержденных фактах. Я могу предложить 3 версии: 1- удар Израиля по больнице случайно или намеренно, 2- удар Хамаса или исламского джихада по больнице и 3- там на месте всё взорвалось. Мне же интересно, как было на самом деле.
266072135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2023, 19:38
Гость
18 октября 2023, 18:15
Надо не обсуждать высказывания обоих сторон, а расследовать данное преступление и говорить только о подтвержденных фактах. Я могу предложить 3 версии: 1- удар Израиля по больнице случайно или намеренно, 2- удар Хамаса или исламского джихада по больнице и 3- там на месте всё взорвалось. Мне же интересно, как было на самом деле.
Версия "сами себя взорвали" шита белыми нитками.
Magnus_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 октября 2023, 21:56
Гость
18 октября 2023, 18:15
Надо не обсуждать высказывания обоих сторон, а расследовать данное преступление и говорить только о подтвержденных фактах. Я могу предложить 3 версии: 1- удар Израиля по больнице случайно или намеренно, 2- удар Хамаса или исламского джихада по больнице и 3- там на месте всё взорвалось. Мне же интересно, как было на самом деле.
Разумеется, это ракета Хамас. Этому существует множество и косвенных, и прямых доказательств. Но вы в своём праве требовать доказательства мокрости воды. Требовать-то вы можете.
Гость
18 октября 2023, 17:46
Пока ничего нельзя сказать. Но думаю, это не случайность и не ошибка, это чей-то план и кому-то это было надо.
Гость
18 октября 2023, 17:53
Кто знает, может план, а может излишняя услужливость ультраправого сиониста где-нибудь в рядах ЦАХАЛ. В любом случае этот взрыв проблем Израилю создал столько, что, в принципе, ставит неприятный вопрос: а не пора ли Нетаньяху в отставку?
Гость
18 октября 2023, 18:29
Надо же так , чтобы вмусе можно было кивать головой на кого то. Вот , мол кто военный преступник. А я то ангел.
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2023, 20:32
Этот "кому-то" вам каждый день повторяет, что "надо потерпеть"..
Гость
18 октября 2023, 17:30
Мир против терроризма!
Гость
18 октября 2023, 17:35
А вот ХАМАС оценил своего друга.
Гость
18 октября 2023, 18:36
Гость
18 октября 2023, 17:35
А вот ХАМАС оценил своего друга.
Высоко оценил, до засоса.
Гость