V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

45 ответов к публикации

Россия и Белоруссия начинают учения с тактическим ядерным оружием. Что о нем известно

14 мая 2024, 10:28
От нынешней власти ожидать можно все, что угодно
19 мая 2024, 22:27
Можно готовиться в рай?Или еще рано?
19 мая 2024, 20:34
Похоже, пора бежать в аптеку запасаться йодитом калия.
20 мая 2024, 08:16
Еще ранее руководители НАТО говорили, что о случае применения Россией ЯО, ответ НАТО будет немедленным, но безъядерным. За счет массового применения высоко высокоточного оружия эффект будет не менее чем от ядерного эаряда. Точным ударом одной или нескольких обычных ракеты можно уничтожить практически любой объект.
20 мая 2024, 17:57
Старый доктор, нельзя уничтожить ГЭС им. 22 Съезда ни одним, ни двумя точными снарядами и даже ядерными. Можно только фантазировать на эту тему и прекратить поставку электричества выключив рубильник.
20 мая 2024, 20:37
20 мая 2024, 20:37
Старый доктор, нельзя уничтожить ГЭС им. 22 Съезда ни одним, ни двумя точными снарядами и даже ядерными. Можно только фантазировать на эту тему и прекратить поставку электричества выключив рубильник.
Электростанцию , трансформаторы, разрядники и прочее можно уничтожить и одним точным ударом обычного ВВ. Так сделали с днепровской ГЭС. Плотину! Каховскую ГЭС взорвали несколькими обычными зарядами. Без сомнения, ядерный заряд уничтожит любую ГЭС. . Любая ГЭС - потенциальное экологическое оружие. Смотри Каховскую ГЭС.
20 мая 2024, 06:08
Безумие. Это неизбирательное оружие массового поражения. Украина страна с высокой плотностью населения.
Гость
20 мая 2024, 08:00
Евген, это же устаревшая публикация. Тебя тут никто не найдёт.
19 мая 2024, 22:42
Идиoты ликуют.
19 мая 2024, 18:34
Какова цель учений? Напугать? Если мы применим ЯО то нас проклянут все государства без исключения.
19 мая 2024, 19:23
Ядерный фугас, это рюкзак, весом 25 кг. При последней международной проверке недосчитались двух единиц.
Гость
19 мая 2024, 20:15
Американцев за Хиросиму -Нагасаки почему-то не проклинают. А японцы так вообще першие друзья стали.
20 мая 2024, 02:33
Гость
20 мая 2024, 02:33
Американцев за Хиросиму -Нагасаки почему-то не проклинают. А японцы так вообще першие друзья стали.
Гость, если бы не было Хиросимы то ты сейчас сидел бы в окопе рядом с Японией. А японцев больше Россиян на 40 процентов.
14 мая 2024, 12:49
Гы-гы бить будут по западной и приграничью, Роза ветров само то. так что все нормально всего то локальные последствия - так там и так ку-ку с наследственностью еще с Австро-Венгрии И никто там не сунется и не дернется.... не тот гендер ха-ха
Гость
19 мая 2024, 18:57
Да как сказать. Пуск засветится 100%. А там думать не приучены. Прилетит обратка... И понеслось. Гы-гы?
19 мая 2024, 18:59
Гость
19 мая 2024, 18:59
Да как сказать. Пуск засветится 100%. А там думать не приучены. Прилетит обратка... И понеслось. Гы-гы?
У тактического оружия может быть не пуск, а выстрел пушки или пулемета:)
Гость
14 мая 2024, 10:34
Это все странам наука как отказываться от ЯО под "гарантии безопасности", что не стоят и бумаги . Это апофеоз подлости. Применить ядерной державой ЯО против неядерной, будут иметь последствия не меньше ядерного масштаба в мире. Пелена спадет с глаз. И будет с применившей уху евшей страной как с Германией в 1945 году.
Гость
19 мая 2024, 19:00
Самое смешное, что, в дополнение к этому, ещё и эффект непосредственно от ЯО будет меньше, чем ожидается (и существенно меньше, чем то, что расписывают наши пропагандисты). Дорогая игрушка, которую просто потратили впустую. Тактическое ЯО подразумевает, что практически сразу после взрыва по той территории должны пройти пехота и техника. Ну вобщем, думаю читатель далее сам дорисует все интересное в проведении учения
19 мая 2024, 19:29
Гость
19 мая 2024, 19:29
Самое смешное, что, в дополнение к этому, ещё и эффект непосредственно от ЯО будет меньше, чем ожидается (и существенно меньше, чем то, что расписывают наши пропагандисты). Дорогая игрушка, которую просто потратили впустую. Тактическое ЯО подразумевает, что практически сразу после взрыва по той территории должны пройти пехота и техника. Ну вобщем, думаю читатель далее сам дорисует все интересное в проведении учения
Тактическое ЯО это может быть ядерная пуля. Мощность взрыва 0,3 килотонны. При попадание в танк, башня и корпус танка слипаются от жары, между собой...
Гость
19 мая 2024, 23:45
19 мая 2024, 23:45
Тактическое ЯО это может быть ядерная пуля. Мощность взрыва 0,3 килотонны. При попадание в танк, башня и корпус танка слипаются от жары, между собой...
ага. а еще ядерные иголки и т.д. действительно, и зачем в России физика? Если физические законы не позволяют что-то сделать, то мы просто его проигнорируем и сделаем по своему. С законами РФ получается же?
14 мая 2024, 12:52
" Папанов еще говорил: -"Бить буду аккуратно, но сильно, ыгы-гы-гы"
19 мая 2024, 18:35
Да? А они будут сидеть и плакать? Они ответят.
Гость
20 мая 2024, 08:03
20 мая 2024, 08:03
Да? А они будут сидеть и плакать? Они ответят.
А если они по-другому не понимают?
Гость
20 мая 2024, 09:14
20 мая 2024, 09:14
Да? А они будут сидеть и плакать? Они ответят.
Аскол, это баллистическая ракета, точка У тоже например, и также может нести тактический ядерный заряд. Вам напомнить как украинская точка У прилетала в Донецк? 404 до сих пор запускает. Кто ответят? Мы в соответствии с международными соглашениями уведомляем о пусках баллистических ракет. Официально уведомим о пуске Тополь М с не ядерной БЧ. Дадим по комплексу административных зданий в центре Киева. Сложим квартал. И предупредим - следующий прилет с ТЯО. Это как Бейрут будет. Поясни позицию, кто будет отвечать. ЕС мы не трогаем, страны НАТО тоже.
Гость
19 мая 2024, 18:55
Вот и ответ, почему рождаемость падает. А зачем, если все равно в ядерном огне все сгорим?
Гость
19 мая 2024, 23:19
Как уже достали с такой повесткой
Гость
20 мая 2024, 06:58
Опять коричневые линии по штанам растеклись🤣
Гость
14 мая 2024, 10:45
Отличная многоходовочка. Вожди в бункер, а все в рай!
19 мая 2024, 18:36
А остаться живым можно?
Гость
19 мая 2024, 18:58
19 мая 2024, 18:58
А остаться живым можно?
Конечно. Всего лишь помереть раньше.
Гость
19 мая 2024, 18:45
Судя по тому, что была информация, что испытания пройдут в ЮО, мы радиационного фона хлебнем по полной. КапЯр не за горами.
19 мая 2024, 19:25
Испытание высотного ядерного взрыва, было видно из Волгограда. После обеда заветилось второе солнышко...