Волгоградка рассказала, как туристу выжить в Дагестане и всё посмотреть
15 июня 2024, 08:00
Гость
18 июня 2024, 14:00
Спасибо большое за статью. Служил там. Очень гостеприимные люди. Нормально делай, нормально будет))
Гость
18 июня 2024, 01:06
Звали туда работать ватой. Зп намного выше рынка предлагали. Отказал. В соседнюю с ними республику тоже. Куда уж говорить об отдыхе. Какой там отдых? Что бы не говорили, но репутация всех этих регионов кавказа испорчена безнадёжно, а именно испорчена насаждаемой религией.
Гость
17 июня 2024, 08:12
Эта статейка сильно отличается от реальности и может впечатлить только тех , кто лично не бывал в тех местах.
Гость
16 июня 2024, 14:11
Откровенную одежду я не ношу, никаких ограничений я не заметила, на пляж ходила в шортах и футболке- все так ходят.
Гость
16 июня 2024, 14:08
Отдыхали в Махачкале в июне 2022. Пляжи жутко грязные, местные женщины с детьми приходят на пляж с большими сумками еды., садятся в кружок и едят, едят, едят. Лузгают семечки, тут же бросают мусор. Море грязное. Посмотреть крепость, каньон и другие достопримечательности интересно, а пляжный отдых ни к коем случае.!!!
Гость
15 июня 2024, 22:25
Не поддерживайте своим туризмом исламскую помойку.
Гость
15 июня 2024, 17:54
Почему в остальной России им настойчиво не предлагают бритвы, сбривать бороды?.Не танцевать , шуметь и при этом говорить как это прекрасно быть вне Дагестана?
Гость
15 июня 2024, 16:14
Если честно лучше пусть ходят в шортах и футболках, чем в этих чёрных никабах или как их там называют ад страшно на этих смотреть хотя мы сами местные и молимся у нас традиционный ислам ,откуда эти появились их мамы же так не ходили 90 процентов дагестанцев против этих чёрных пугалок говорят же многие шейхи это не мусульманская одежда. Нигде в коране ни про хиджаб ни про этих чёрных масок не говорится. Всем туристам нашим гостям хорошего отдыха,а нам дагестанцам здоровья и благополучия. Мусульмански должны ходить скромно,но не как вороны.
Гость
15 июня 2024, 22:55
Ваших имамов обрабатывают их кураторы и спонсоры из-за границы, арабы. У них там так принято ходить, они это требование и вашим имамам выставили. А ФСБ как всегда спит или не обращает внимание что у них под боком из умеренных мусульман делают радикальных исламистов.
Гость
15 июня 2024, 15:02
"Четыре сестры бежали из Дагестана" легко ищется в Яндексе, просто чтобы составить впечатление о местном населении и уровне его развития.
Гость
15 июня 2024, 13:12
В Махачкале и других городах можно как хочешь ходить . Я сам с Махачкалы и хожу в шортах и дочь ходит как ей хочется , ну кроме голых вариантов …
Гость
15 июня 2024, 13:05
Добро пожаловать в Средневековье. Но лучше не надо. Себя нужно уважать.
Гость
15 июня 2024, 12:11
Т.е. жители Дагестана считают, что имеют полное право ходить по Мск в своей традиционной одежде, а туристам в их привычной одежде в Махачкале ходить запрещают, я правильно понимаю?
Гость
15 июня 2024, 13:09
Эбсолютли.
Гость
17 июня 2024, 09:54
В смысле традиционной одежде ? Хиджаб и Никаб это Дагестанская традиционная одежда?😂 Смешно
Гость
15 июня 2024, 12:06
Кто не жил в Дагестане, тот ничего не поймёт. Прекрасные люди (если вести себя адекватно местным требованиям) , прекрасное море, атмосфера другая. Жили там много лет, уехали в 90-е. По семейным обстоятельствам. Часто вспоминаем, ездили не раз туда в отпуск. Махачкала. Очень хорошие впечатления остались.
когда они пересекают границу своей республики - это совсем другое ... вылезает -видимо все ж то что впитано и воспитано ! Иначе откуда такое неуважение к
коренному населению и местным когда они приезжают в другие регионы. Мы что мало видели их нехорошего поведение везде где они появляются. Из них так и брызжет агрессия, не так посмотрели на них. не так себя ведем, не так одеваемся ..... а зачем их понимать тогда? У себя дома их старшие хоть как то в узде держат.
Это что за новости на территории рф кто то мне указывать будет шорт не носить??! В дагестан ни ногой!
Гость
15 июня 2024, 11:49
Пишут негативные отзывы те, кто не был в Дагестане.
Мы были дважды, и поедем ещё.
И в шортах до колена ходили, и на пляжах в Каспийске купались в раздельных купальниках. Недорого если ехать на своей машине, трат -минимум.
Гость
15 июня 2024, 13:08
Видя, как выходцы оттуда ведут себя здесь, ехать туда себя не уважать.
Видя, как выходцы оттуда ведут себя здесь, ехать туда себя не уважать.
Раньше они в папахах были....
и в кино, и в кафе, и в театре, и в туалете.
А теперь у них вместо папахи, и в кино, и в кафе, и в театре, и в туалете, смартфон в руках крутится.
принятых в Дагестане правилах в одежде и поведении предупреждают вывески у мечетей и пляжей. Но и прямо на оживленной улице и, тем более, в каком-нибудь живописном горном селе к туристу могут пристать из-за шорт и настойчиво предлагать купить ему «приличные брюки». Девушкам, чтобы избегать недоразумений и неприятностей, лучше при посещении Дагестана отказаться от смелого декольте, шорт, мини-юбок, открывающих живот топов и сильно обтягивающей одежды. Футболки или рубашки с коротким рукавом, джинсы или летние брюки в- а не пошли бы они со своим первобытнообщинным строем ... туда!?
Гость
15 июня 2024, 11:14
Не в первобытно-общинном строе носили одежду из шкуры мамонта и то далеко не все, а только самые успешные охотники. А тут мы наблюдаем глубокое средневековье, до эпохи возрождения ещё далеко.
Посетить имеет смысл разве что учёным историкам, чтобы своими глазами посмотреть как оно там было в средневековье.
Гость
16 июня 2024, 19:49
Гость
15 июня 2024, 11:14
Не в первобытно-общинном строе носили одежду из шкуры мамонта и то далеко не все, а только самые успешные охотники. А тут мы наблюдаем глубокое средневековье, до эпохи возрождения ещё далеко.
Посетить имеет смысл разве что учёным историкам, чтобы своими глазами посмотреть как оно там было в средневековье.
Ну, если Вы не были, то не Вам судить. Я была там, и не жалею. Да море - не - море. Озеро. И купаться в купальнике не везде будешь. А лучше в Каспийское, где русские военные или в Дербенте. Но не ради моря туда едут. Обалденная еда, обалденные пейзажи!!!
Гость
15 июня 2024, 09:52
Не поеду туда, где мне будут предъявлять за "неправильную одежду". Летом жарко поэтому я ношу шорты. По этой причине я поеду тратить свои деньги куда нибудь в другое место, где средневековье закончилось.
Гость
15 июня 2024, 10:16
Там у многих 4 класса образования и одни понты, очень далеки
они от цивилизации. Все же помнят, как они разгромили новейший
аэропорт за сотни миллионов долларов из какой то глупости..
если честно . НА ОТДЫХЕ - если был бы выбор .... Не так оделся/оделась - прилети а может и крупно, на пляже всегда опасность ноги порезать, высокая вероятность отравиться и похватитить минимум бактериоз или гепатитик, по моему уже достаточно чтобы выбрать что то более спокойное и беспроблемное, а не как на "минном поле"
Гость
15 июня 2024, 08:37
Таков Путь Лёхи в телеге
Гость
15 июня 2024, 08:43
Какого Лёхи, какой путь?
Гость
15 июня 2024, 08:23
Только совершенно больной на голову человек поедет туда отдыхать,
пляжи грязнущие, коровы везде пасутся на свалках. Как можно
шашлык потом кушать, не захочется. В Казахстане хотя бы в разы лучше,
то же море, только чистое и сервис в разы лучше...
Гость
15 июня 2024, 11:19
жи есть же, братышка)
Гость
15 июня 2024, 11:51
согласен, в дагестане делать нечего и местные назойливые и агрессивные!
Гость
17 июня 2024, 09:53
Да, лучше не нужно к нам ехать. И если можно, скажите пожалуйста это тысячи туристам, которых ежегодно здесь всё больше и больше! Вот крик души, скажите им, пожалуйста!!!
И вообще, в РФ больше всего туристов бывает в Дагестане, в других республиках тоже, но там не такая волна, как у нас. Казахстан—это вообще другая страна. Дагестан некоторым всё же ближе. И я заметил ,что тут
Достижения
Пальцы в огне