V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Над городами России пролетел странный светящийся шар. Показываем (и объясняем, что это было)

10 июля 2024, 08:22
Вчера дома обсуждали что это было. Ранее в небе никогда такого не было. Наша версия оказалась верной. От принципиально новой ракеты отходило несколько отработанных ускорителей. Блоки ускорители - многоразовые. Все на водороде. Одно обидно, у нас и в помине ничего подобного нет. Наша Ангара - лишь большой и модернизированный паровоз на керосине. Страшно дорогой и одноразовый. Отстали лет 20-30. Сегодня от нас ушли все заказчики запаска спутников. А на них и дил Роскосмос. Очень дорого. А мы были мировыми лидерами в космосе, гражданской авиации. Были... Сейчас запуски спутников делают Китай, США. Прибыльное дело.
Гость
10 июля 2024, 08:32
Евген, у тебя дома есть ещё специалисты?
Гость
10 июля 2024, 08:52
Аскол тоже обсуждал и возмущался?
10 июля 2024, 08:52
Гость
10 июля 2024, 08:52
Евген, у тебя дома есть ещё специалисты?
Еще какие!
Гость
10 июля 2024, 04:20
Илон Маск запустил очередную суперракету. Рогозин жгет книги. ВСЕ!!!!!!
Гость
10 июля 2024, 05:35
"Объект светился ГОЛУБЫМ"! А нет ли здесь пропаганды ЛГБТ?
Гость
10 июля 2024, 06:43
Без нашего старого проктолога тут не разобраться.
Гость
10 июля 2024, 11:42
сейчас приступ страха пройдет, погуглит и накатает очередной бред.
Гость
10 июля 2024, 10:35
Вторая ступень ракеты Ариан-6 застряла на орбите. На завершающей стадии полёта миссии произошла аномалия с вспомогательной двигательной установкой. В результате этого не был осуществлён манёвр принудительного схода 2-й ступени с орбиты. Если специалисты Европейского космического агентства не найдут способа решить проблему в ближайшее время, ступень останется на орбите на продолжительное время, став космическим мусором (но когда-нибудь она в итоге сойдёт сама).
Гость
10 июля 2024, 11:42
не врите! старый космонавт говорит у них все хорошо а наши ракеты на дровах.
Гость
10 июля 2024, 08:41
Вы сошли с ума, те кто это видел.
Гость
10 июля 2024, 18:20
Что-то в Волгограде народ какой-то пугливый, всего боится!