перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Госдуме предложили сделать выходные в честь Пасхи и Дня Святой Троицы

7 февраля 2025, 07:10
4 часа
Вроде у нас светское государство? А религиозные праздники делают государственными. А исламские праздники когда будут выходные?
Гость
3 часа
Честно, я бы не против. Главное тут - выходные. Пожалуй я бы ещё добавил, что у нас ещё буддисты есть - там, наверняка тоже можно откопать 1-2 праздника с выходными. Раз уж 4/3 нам не светит, то хоть так.
Гость
5 часов
Пусть вводят сразу 4 дневную рабочую неделю.
Гость
5 часов
да вы и так нифига не работаете
Гость
4 часа
В Англии уже ввели
Гость
4 часа
Отобрали отмели советские праздники 1 мая, 7 ноября. Теперь решили что народу требуются религиозные?
Гость
4 часа
придет время все вернется на круги своя
Гость
3 часа
Первое мая никто не отменял, просто изменилось название, был День международной солидарности трудящихся, стал День весны и труда, что логично, так как в современных условиях говорить о какой-то международной солидарности не приходится. Что касается 7 ноября, то с изменением общественно-политического строя в России праздновать большевистский переворот, приведший к уничтожению элиты российского общества, дворянство, духовенство, армию, аморально.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
придет время все вернется на круги своя
Посечтай . Только ад .
Гость
4 часа
ой спасибо а что еще они дать хотят ? какие они заботливые там а отказаться от 700 тысяч себе в пользу россиян они не хотят ли ?
Гость
3 часа
Если суммарную зарплату всех депутатов Госдумы разделить на 145 миллионов населения, каждому достанется по 26 рублей, и какой смысл?
Гость
4 часа
Эти праздники вряд ли являются светлыми моментами, просто так лишний раз поесть попить по поводу. Скоро так и до закона божьего в школах дойдут законодатели
Гость
3 часа
Так уже дошли, в школах в 5 - 7 классах вводится обязательный предмет "Духовно-нравственное воспитание", т.е. тот же "Закон Божий", но с другим названием.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Так уже дошли, в школах в 5 - 7 классах вводится обязательный предмет "Духовно-нравственное воспитание", т.е. тот же "Закон Божий", но с другим названием.
Так у нас только насилие, насилие и насилие - всё через коленку и другого не дано!(
Гость
5 часов
Для зачатий ?
Гость
4 часа
"Русские попы - это просто чиновники охранного отделения". Гапон. Ныне попы стали еще хитрее. Действую в ОПС с нотариусами!
Гость
2 часа
Совсем ку-ку! Безбожники всея Руси делают акцент на православии? Нигде ничего не жмёт, не мешает?
Гость
5 часов
СТАТЬЯ 28 «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.». Если он хочет христьянские сделать выходными, то пусть тогда и исламские и буддийские и остальных религий праздники делает выходными. По Конституции у нас все равны, так, что давай больше выходных
Гость
5 часов
"По Конституции у нас все равны, так, что давай больше выходных" Да, с нетерпением жду праздников атеистов и сатанистов!
Гость
4 часа
Это пыль в глаза что бы думали о правах своих бесправные
Гость
3 часа
В Чечне Кадыров объявляет выходными все мусульманские праздники и никого не спрашивает.
Гость
4 часа
Религия требует жертв! Хаггард. Дочь Монтесумы.
Гость
4 часа
это чтоб зарплату не платить капитализм с звериным оскалом делапуты лоббируют интересы буржуев
Гость
3 часа
Пасха и так в воскресенье. Двойной выходной? Или после Пасхи понедельник сделают выходным? Ага, на опохмел и лечение тех, кто на кладбище в могилки падал...
Гость
2 часа
Натовский заказ ,,, отвлекают от СВО .
Гость
4 часа
Опять праздники? И зарплаты надо повысить?
Гость
3 часа
Так Пасха и Троица всегда приходятся на воскресенье, что, все понедельники делать выходными, а не только в 2025 году, а не жирно ли будет?
Гость
2 часа
Зачем??? То спиртное запрещают продавать, то давай пей веселись два дня.
Гость
2 часа
Просто заигрывание с населением. Ничего другого предложить не могут, как выходной за счет работающих, за эти дни то не заплатят
Гость
2 часа
Одни саркисяны в комментариях.
Гость
2 часа
диаспора ждет тебя с распростертыми объятиями. не жалуйся потом.
Гость
3 часа
Мы творим зло с наибольшим усердием тогда, когда нас побуждает к этому совесть чистая, но совращенная заблуждением. Эдвардс Трайон
Гость
3 часа
Бог - объект вдохновения, но сам он его не ведает. Да и чем прикажете господу богу вдохновляться? Чью сторону принимать? Ведь он все, а потому сам себе сторона, на этом он стоит, и его дело, видимо, сводится к всеобъемлющей иронии. Если бог все, то он тем самым и дьявол, и ясно, что нельзя приблизиться к божеству, не приблизившись к дьяволу
Гость
2 часа
Ваще донбас
Гость
37 минут
РФ сделала еще шаг к мракобесию. 100 лет назад Ататюрк поменял вектор развития своей страны в сторону науки. Турция ныне в мировых лидерах, РФ мировой изгой, но лидер в добаче нефти и газа. РЕЗУЛЬТАТ НАЛИЦО! „Мой народ должен изучить принципы демократии, диктат правды и учения науки. Суеверие должно исчезнуть.“ — Мустафа Кемаль Ататюрк