Как и любое активное в фоне приложение оно действительно поджирает. И где-то на цифрах 5-10%. Но это совсем не повод отказываться от этих приложений.
Если траффика нет, то фоновое приложение (в данном случае ВПН), ничего и не потребляет.
Гость
21 апреля, 11:32
бла-бла-бла, слышу звон, да не знаю где он. Единственная причина блокировки VPN - это продвижение отечественных сервисов - заменителей иностранных. Они настолько безблагодатны, что аудитория туда просто не идет. Никаких иных причин нет.
Еще и слова эксперта переврали - выставили его полным идиотом (да-да, это про аккумуляторы, которые "могут взорваться от использования VPN").
Нас ждет не просто блокировка VPN, а полная деградация рунета. Уже прошла инфа что такие меры могут привести к забиванию каналов связи мусорными пакетами, бесконечными попытками выкачать данные (заблокированные) и т.д. - т.е. фактически это будет локальный DDoS рунета, который наше Минцифры само же себе и устроит. Без всякого иностранного вмешательства. Такие они - меры по укреплению суверенного интернета...
Знаете зачем лошадям шоры одевают? Что бы не отвлекались. Вот и людям не дают знать.
люди и не хотели знать. Они хотели спокойно смотреть как блогеры выращивают помидорчики в теплицах и кормят своих кошек. Ну и перезваниваться с родственниками за рубежом (и даже обсуждать какой нехороший Зеленский и т.д.). А теперь три из четырех бабушек знают, что есть такая штука - ВПН. У половины он даже установлен. Эффект получился ровно обратным. И каждая попытка разрулить последствия предыдущего кривого шага приводит к еще большей нестабильности рунета, что уже чревато для экономики.
Знаете зачем лошадям шоры одевают? Что бы не отвлекались. Вот и людям не дают знать.
А что именно людям знать не дают? Люди уже давно и знать то ничего не желают. Кроме какая завтра погода будет и поступила ли зарплата на их карточку.
Гость
21 апреля, 10:49
Некоторые проблемы есть. Но в целом сторонние программы работают нормально. Почему эти темы трут каждый день?
Гость
21 апреля, 10:45
И не собираюсь отказываться.
Гость
21 апреля, 10:40
такой ереси ещё не слыхали...
Гость
21 апреля, 10:32
На кого это рассчитано? Насколько нужно не уважать свой народ, чтобы вешать ему подобную лапшу на уши?
Гость
22 апреля, 12:32
а за что его уважать?
Гость
21 апреля, 10:05
Полная защита данных не гарантирована везде, где люди по тем или иным причинам вынуждены оставлять свои персональные данные или номера телефонов. А это требуют везде даже по регистрации условно карты фикспрайс. О какой защите может идти речь
Гость
21 апреля, 09:40
Ципсошники заметку написали.
Гость
21 апреля, 09:31
генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков совершенно неграмотен технически-что не редкость среди ему подобных.
Гость
21 апреля, 10:07
👋
И, кстати, еще и закон нарушает с таким названием. Надо сообщить куда надо.
Этот товарищ Кусков - хомо советикус - пугает, нагло манипулирует!
Гость
21 апреля, 11:42
Но он прав! Запретить оплату ВПН с российских карт сделать не просто, а очень просто! Буквально на раз-два. А бесплатные ВПН это низкая скорость, постоянные обрывы соединения и прочие "удобства". Их будут блокировать другими способами. Когда к платным не смогут подключаться потому что оплатить не смогут, все кинуться в бесплатные и они лягут, перегруженные.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев