V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир подробности Рецидивист «заминировал» через Волгоград аэропорт Платов

Рецидивист «заминировал» через Волгоград аэропорт Платов

Сотрудников и пассажиров ростовского аэропорта эвакуировали

Все находившиеся в аэропорту экстренно покинули здание Платова

Накануне вечером, 27 августа, в справочную службу Волгограда поступил звонок с сообщением о предполагаемом минировании аэропорта Платов в Ростове-на-Дону.

— Справочная служба Волгограда во вторник вечером приняла анонимное сообщение о подозрительном предмете, который находится в здании аэропорта города Ростов-на-Дону — Платов, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому Федеральному округу. — В аэропорт незамедлительно прибыли сотрудники ведомства вместе с коллегами из спецслужб и других подразделений внутренних дел.

Пассажиров и сотрудников аэропорта экстренно эвакуировали.

— В ходе тщательного осмотра помещений Платова никаких подозрительных предметов обнаружено не было, — пояснили в транспортной полиции. — Сотрудники уголовного розыска ведомства смогли по горячим следам установить личность звонившего мужчины, сообщившего о «минировании». Им оказался ранее судимый за кражу и мошенничество безработный 40-летний житель города Аксая Ростовской области.

Телефонному террористу грозит до пяти лет колонии.

— Во время задержания цель и мотивы своего звонка мужчина объяснить не смог, — отметили в пресс-службе. — По факту случившегося в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры». На время следствия мужчина будет находится в СИЗО.

Отметим, что поступившее сообщение в волгоградскую диспетчерскую службу о «минировании» далеко не первое. Дело в том, что в Волгограде находится крупнейший в России контакт-центр, обрабатывающий звонки со всей России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем