V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир подробности Молодая волгоградка возглавляла банду вымогателей-рецидивистов в Санкт-Петербурге

Молодая волгоградка возглавляла банду вымогателей-рецидивистов в Санкт-Петербурге

33-летняя женщина с тремя мужчинами «выбивала» ресторан и 17 миллионов рублей у бизнесмена

Преступников задерживали при поддержке СОБР

В Санкт-Петербурге 28 августа задержали банду вымогателей из трёх рецидивистов во главе с 33-летней уроженкой Волгограда.

— По версии следствия, осенью 2017 года банда нагрянула в ресторан «Мюнхен» на Богатырском проспекте Санкт-Петербурга, — сообщили корреспонденту V1.RU в ГУ МВД по Ленинградской области. — Преступники потребовали от генерального директора компании «Ди Эс Эр» перевести на них фирму и заплатить дополнительно 17 миллионов рублей. Бизнесмен по понятным причинам отказал нежданным визитёрам, после чего предпринимателя сильно избили. Мужчина был вынужден перевести на счёт бандитов 400 000 рублей.

Естественно, что бизнесмен пошёл в полицию, которая возбудила уголовное дело по статье «Вымогательство».

— Преступников удалось вычислить только в этом году, — пояснили в полиции. — Их задержали при силовой поддержке СОБР Росгвардии в Колпино селе Куйвозовском Ленинградской области. Во время обысков на квартирах оперативники изъяли копию автомата Калашникова, различные документы, флешки и диски, ноутбуки и мобильные телефоны.

Полицейские предполагают, что банда состояла из четырёх человек, включая трёх рецидивистов в возрасте от 35 до 47 лет и главаря преступного сообщества — 33-летнюю уроженку Волгограда. Сейчас все подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем