V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Волгограде Губернатору Андрею Бочарову дали покататься на картинге в Волгограде

Губернатору Андрею Бочарову дали покататься на картинге в Волгограде

Аттракцион для детей от восьми лет был покорен губернатором в ходе осмотра площадок фестиваля #ТриЧетыре

Губернатора Волгоградской области допустили до управления картом

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня лично прогуливался по набережной и у стадиона «Волгоград Арена», осматривая активности молодежного фестиваля. Если верить сообщениям аффилированных с областной администрацией СМИ, одним из основных результатов прогулки стало то, что он не только смог покататься на картинге, но и успешно освоил управление этой машинкой, предназначенной для детей от восьми лет и взрослых.

— Гости и участники второго регионального фестиваля смогут опробовать трассу для картинга протяженностью почти 500 метров. Она работает в нескольких вариантах: в спортивном — для серьезно увлекающихся картингом и в любительском — для новичков. Одновременно в заезде могут участвовать 13 машин, — писала об этом без сомнения эпохальном событии пресс-служба администрации Волгоградской области. — Сегодня эта площадка пользуется большой популярностью. Андрей Бочаров лично ее протестировал, сев за руль мини-болида: «Это реально интересно!»

Какой именно вариант — для профессионалов или любителей — протестировал Андрей Бочаров, в пресс-службе стеснительно умолчали. Но с еще большим восторгом катание губернатора на картинге восприняли представители аффилированных с региональной и городской администрацией СМИ, сопровождавшие прогулку и «покатушки» губернатора.

«Волгоградский губернатор Андрей Бочаров впервые проехал на картинге», — писали одни. «Бочаров впервые сел за руль карта и без ошибок прошел трассу», — восхищались другие. Впрочем, если верить сообщениям организаторов трассы, то аттракцион этот предназначен для детей от восьми лет и взрослых, но детей до 14 лет пускают за руль только в сопровождении родителей. 53-летний Андрей Бочаров, если верить фотографиям пресс-службы администрации, катался на картинге сам лично и без сопровождающих.

Андрей Бочаров лично тестирует экспонат для детей и взрослых в музее Маресьева в Камышине

Напомним, это далеко не первый случай, когда Андрей Бочаров самостоятельно управляет каким-либо транспортным средством или лично тестирует, в том числе и детские аттракционы и экспонаты. Так, 22 марта Андрей Бочаров посетил площадку «Быковогаза» по строительству малотоннажного комплекса сжижения природного газа. Позже в Telegram-канале администрации Волгоградской области опубликовали видео, на котором губернатор Андрей Бочаров управляет грузовым автомобилем КАМАЗ с госномером Н377ТМ125. По данным в открытых источниках, известно, что это выпущенный в 2021 году седельный тягач КАМАЗ М1840 5490–5Р, предназначенный для перевозки опасных и легковоспламеняющихся грузов. Принадлежит грузовик ООО «Газпром гелий сервис». При этом, находясь на водительском сиденье и осуществляя движение с сидящим рядом пассажиром, и губернатор, и его пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности, как это предписывают правила дорожного движения. Согласно действующему законодательству, к перевозке опасных грузов допускаются водители, имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя транспортного средства данной категории не менее трех лет и свидетельство о прохождении специальной подготовки по утвержденным программам для водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов. Впрочем, судя по официальному ответу, полученному из полиции, возможное нарушение гражданином России и водителем тягача с полуприцепом Андреем Бочаровым целого ряда норм и правил полицию не заинтересовало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем