V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

760мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Специалисты Волжской ГЭС просят не ловить рыбу вблизи плотины

Специалисты Волжской ГЭС просят не ловить рыбу вблизи плотины

Волжская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») напоминает о запрете рыбной ловли в районе плотины Волгоградского гидроузла. Запретная зона установлена Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными Приказом Министерства сельского хозяйства РФ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжской ГЭС, в соответствии с правилами, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы в реке Волге находятся: в верхнем бьефе Волжской ГЭС – на расстоянии менее полкилометра от плотины; в нижнем бьефе Волжской ГЭС – от плотины до Волго-Ахтубинского канала (по левому берегу включая шлюзовой канал) и по правому берегу до устья реки Мокрая Мечетка. Нарушение гражданами правил вылова рыбы влечет штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей с возможной конфискацией судна.

В зимнее время рыбалка в запретной зоне – не только нарушение Правил рыболовства, но и угроза для жизни рыбаков. Уровень воды в нижнем бьефе гидростанции в течение дня меняется: амплитуда колебаний достигает метра. Поэтому лед вблизи станций ломается, и находиться на нем людям крайне опасно.

Нарушители своими действиями в запретной зоне создают не только угрозу собственной жизни и здоровью. В случае возникновения чрезвычайной ситуации возможно принятие решения об остановке гидроэлектростанции, что приведет к ограничению электроснабжения потребителей.

Фото: Фото пресс-службы Волжской ГЭС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем