V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Похоронные фирмы Волжского провели митинг вместо автопробега катафалков

Похоронные фирмы Волжского провели митинг вместо автопробега катафалков

Объявленный несколько дней назад автопробег катафалков в городе-спутнике Волгограда – Волжском не состоялся. По словам организаторов митинга похоронных контор, причиной отмены необычного автопробега стал гололед. Поэтому представители ритуальных фирм ограничились небольшим митингом, на который пришли в основном их же работники.

Как сообщает V1.ru, главную площадь Волжского украсили транспаранты с лозунгами «Требуем городской морг!», «Не лишайте волжан рабочих мест», «Волжане против монополий». Лейтмотивом выступлений работников похоронных агентств Волжского стала реклама деятельности их фирм.

«Обращайтесь к нам за услугами! Мы работаем и всегда вам рады!» – призвала собравшихся руководительница одной из похоронных контор Волжского.

Вместе с тем сотрудники ритуальных агентств рассказали собравшимся, что в ближайшее время рискуют остаться без работы, поскольку не смогут выдержать конкуренции с волгоградской фирмой, пришедшей в город. А оказать полноценные ритуальные услуги волжские фирмы не могут, поскольку не имеют специальных помещений для хранения тел умерших и предпохоронной подготовки.

Решение своих проблем они хотят переложить на плечи городских властей. От них они потребовали построить за бюджетный счет городской морг, куда они смогут отправлять на хранение тела умерших. Но сами же ритуальщики признали: денег в бюджете на эти цели нет, а построить морг для своих нужд и за свой счет они не могут, так как слишком бедные.

Несмотря на отмену автопробега, обещанные разноцветные катафалки все же прибыли на митинг, но остались стоять в сторонке. И среди них были микроавтобусы не только из Волжского, но и из Волгограда. На двух микроавтобусах значился фирменный знак – «ИП Богинский И. В.» предпринимателя Богинского из Волгограда, скончавшегося около недели назад. В завершение митинга организаторы призвали всех собравшихся, в основном пенсионеров, подойти к координатору («Вот эта девушка в белом облачении», – поясняла ведущая) и записать свои контактные данные – адрес, телефон. Для чего работникам ритуальных контор потребовались адреса пенсионеров? Вопрос этот так и остался без ответа. Догадки среди пожилых людей строились самые разные.

По словам очевидцев, никаких резолюций по итогам митинга, как это бывает на подобных акциях, принято не было, либо организаторы предпочли о них умолчать и ограничиться лишь записанными координатами пришедших на митинг волжан.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем