V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокуратура оспорила приговор экс-главе Городищенской гордумы

Прокуратура оспорила приговор экс-главе Городищенской гордумы

Прокуратура Волгоградской области оспорила излишне мягкий приговор, вынесенный экс-председателю Городищенской городской думы Михаилу Поддубнову.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, судом первой инстанции Поддубнов признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и осужден к трем годам лишения свободы условно.

В судебном заседании установлено, что в октябре 2011 года администрация Городищенского муниципального района предоставила в аренду земельный участок площадью 2,4 гектара в рабочем поселке Городище родственнице чиновника. В целях получения земли в собственность по упрощенной процедуре без аукциона при содействии высокопоставленного дяди ей были выданы фиктивные документы о разрешении на строительство и вводе в эксплуатацию на якобы построенный на участке склад площадью 1500 квадратных метров. Впоследствии она по поддельным документам оформила право собственности на несуществующее помещение.

После регистрации права в ноябре 2012 года земельный участок был предоставлен администрацией Городищенского муниципального района в собственность за полтора миллиона рублей при кадастровой стоимости порядка 10 миллионов.

Для сокрытия махинаций в декабре 2012 года было получено разрешение якобы на демонтаж здания склада и справка БТИ об отсутствии объектов недвижимости на указанном земельном участке. На основании этих документов в мае 2013 года право собственности на склад было прекращено.

Вместе с тем фактически объект недвижимости на этом участке никогда не возводился, в связи с чем земля была передана в собственность незаконно.

В дальнейшем участок был несколько раз перепродан.

Вину в содеянном Поддубнов признал в полном объеме, указав на то, что родственница не была осведомлена о его планах, в этой связи уголовное преследование в отношении нее прекращено.

Вместе с тем прокуратура региона посчитала назначенное Поддубнову условное наказание чрезмерно мягким и обжаловала приговор суда первой инстанции в Волгоградском областном суде. Участок возвращен в муниципальную собственность по иску прокуратуры Городищенского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем